15 октября 2014

Статьи
ВТО рассудит
До конца года Россия подаст свой первый иск к Украине, оспорив введение антидемпинговой пошлины на ввоз нитрата аммония. Негативное решение по этому иску нужно в первую очередь российским властям – для иллюстрации украинских нарушений. Именно поэтому эксперты рекомендуют подать встречный иск к России, тем более, что нарушений с ее стороны более чем достаточно.
Новости
23:22
Яценюк допускает введение визового режима с Россией
18:49
Украина посылала запросы о военной помощи еще с апреля - Дещица
"Это были запросы с перечнем техники и оборудования на несколько страниц. Нас спрашивали - вам действительно все это нужно? И когда задавали конкретные вопросы, то мы не могли дать ответа", - подчеркнул Дещица.
18:36
Встреча с Путиным в Милане - успех, но она не позволит решить конфликт - Дещица
"Хочется быть оптимистом, но я думаю, что это будут непростые переговоры. В результате одной встречи нельзя будет решить такой сложный вопрос, как урегулирование на востоке Украины", - заявил дипломат.
18:08
Турции нужны реформы - министр финансов
Турция должна провести реформы для обеспечения экономического роста, заявил министр финансов страны Мехмет Шимшек.
18:03
Польским инвестициям в Украину мешают коррупция и нехватка реформ
17:36
Украина через два года получит членство в АСЕМ - МИД
Украина надеется получить статус члена АСЕМ решением следующего саммита, который состоится через два года.
17:11
Wizz Air готовится летать из Киева в Барселону, Рим и Варшаву
Отныне "Wizz Аir" сможет осуществлять рейсы в Варшаву четыре раза в неделю, а в Барселону и Рим - ежедневно.
16:49
Итальянские сепаратисты считают, что Россия готова к вступлению в ЕС
Лидер итальянской оппозиционной партии "Лига Севера" и член Европарламента Маттео Сальвини пояснил, что таким образом Евросоюз стал бы "пространством мира и свободы от Атлантического до Тихого океана".
16:28
В НАТО не видят значительного отвода российских войск
По словам представителя НАТО, альянс приветствовал бы такие действия России, поскольку считает отвод войск от украинской границы "важной частью нормализации ситуации".
16:17
МИД подчеркивает, что изменений ассоциации не будет
"Это позиция не только Украины, это позиция ЕС о том, что никаких изменений Соглашения об ассоциации, которое, кстати, уже ратифицировано как Верховной радой, так и Европейским парламентом и парламентами ряда других государств, быть не может", - подчеркнул спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.
16:10
Польша представила Украине предложения по продаже оружия - генерал
Польша предложила Украине на продажу свою военную технику, оборудование и зимнюю экипировку для военнослужащих и ожидает ответа.
15:48
ЕК оштрафовала немецкую и словацкую телекомпании на 69 млн евро
Европейская комиссия оштрафовала словацкую телекомпанию Slovak Telekom и ее материнскую компанию Deutsche Telekom AG за нарушение антимонопольного законодательства.
15:21
Госстат фиксирует ухудшение экспорта украинских товаров
Положительное сальдо внешней торговли товарами по итогам августа составило $308,1 млн. Главная новость августа - темпы падения экспорта и импорта оказались гораздо большими, чем обычно.
15:19
МИД Латвии советует Путину поискать нациста в зеркале
По словам представителя МИДа, в России пугающими темпами нарастают такие явления как разнообразный экстремизм, нетерпимость и агрессивный национализм, на что неоднократно указывали авторитетные международные организации.
15:05
Немецкий министр требует большей поддержки для украинских беженцев
По мнению министра, международное сообщество, в том числе и страны-члены ЕС, должны принять дополнительные меры для поддержки гражданского населения в Украине, которое пострадало от боевых действий.
14:41
Венгрия внесет 100 тыс. евро в трастовый фонд НАТО для Украины
Правительство Венгрии решило выделить 100 тыс. евро в целевой фонд НАТО для Украины, который занимается вопросами киберзащиты.
13:57
4 румынских судна нарушили режим оккупированной территории Крыма
Румыния занимает третье место по количеству кораблей в черном списке нарушителей правового режима временно оккупированного Крыма. На втором месте находится Турция, на первом - Российская Федерация.
13:35
Страны Евросоюза ликвидируют банковскую тайну
Министры финансов стран Европейского союза согласовали закон, который ликвидирует банковскую тайну с 2017 года. Ожидается, что соответствующее политическое решение будет принято до конца текущего года.
13:03
Норвегия обязала женщин служить в армии
Новый закон, принятый парламентом Норвегии, обязывает женщин в возрасте от 19 до 44 лет проходить военную службу в течение 19 месяцев.
12:51
Fitch установило негативный прогноз дефолтного рейтинга Франции
Fitch установило негативный прогноз дефолтного рейтинга Франции АА+.
12:51
ЕС проверит украинскую свинину до конца осени
По словам президента Ассоциации свиноводов Артура Лозы, требования европейских инспекторов будут касаться содержания животных и их идентификации.
12:42
Керри: есть конкретные сроки выполнения минских соглашений
12:35
Итальянцы отказались от строительства макаронной фабрики в РФ
В конце прошлого года представители De Cecco и ООО "Экстра М" обсуждали с руководством Ростовской области планы по строительству в регионе фабрики по производству макаронных изделий мощностью от 80 до 100 тыс. тонн в год.
12:16
В Нидерландах "Черного Пита" будут красить в золотой цвет
Отныне помощника Санты - "Черного Пита" - во время торжественного открытия Синтерклаас (Дня Святого Николая. - Ред.), проходящего в голландском городе Гауда, будут красить в золотой цвет вместо черного.
11:28
Ирландия ликвидирует схему корпоративных льгот
Ирландия вносит изменения с учетом международного давления. В то же время министр планирует смягчить последствия отмены double Irish путем предоставления льготных налоговых патентов.
11:12
ДополненоЦены на нефть продолжают стремительное падение
Цена нефти продолжает стремительно падать. На данный момент фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 1,39% - до $83,86 за баррель.
10:53
В России отклонили иск к Master Card за блокировку карты из-за санкций
Мещанский суд Москвы отклонил иск гражданина России Александра Московкина к платежной системе MasterCard из-за блокировки его карты после введения минфином США санкций.
10:45
Россия проводит политику запугивания - премьер Финляндии
"Есть ощущение, что в сфере внешней политики проводится запугивание, а также дестабилизация границ соседей в разных масштабах", - отметил Стубб.
10:32
Медведев видит у Обамы отклонения в мозгу и просит не критиковать Путина
"Мне очень грустно, что президент Обама, выступая с трибуны ООН и перечисляя угрозы, стоящие перед человечеством, на первое место поставил лихорадку Эбола, на второе - Россию, и только на третье - "Исламское государство". Мне даже не хочется это комментировать, это грустно, это какая-то аберрация (отклонение. - Ред.) в мозгах", - удивляется Медведев.
10:32
Путин заявляет о росте проявлений неонацизма в странах Балтии
10:08
В Лейпциге от Эболы умер сотрудник ООН
56-летний сотрудник ООН заразился вирусом Эбола во время своей поездки в Либерию, одну из африканских стран, где это заболевание распространяется со скоростью эпидемии.
09:54
Глава ЕК утвердил новый список кандидатов в еврокомиссары
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер утвердил новую кандидатуру на пост еврокомиссара от Словении. Ею стала недавно назначенная министром развития, стратегических проектов и сотрудничества Виолета Булц.
09:49
видеоМедведев: Украина может идти в ЕС, но за последствия будет отвечать Киев
"Украина может делать любой выбор. Хочет - может идти в Евросоюз. Хочет идти в другую сторону - пусть идет!" - сказал Медведев, комментируя внешнеполитический выбор Украины.
09:35
видеоПерезагрузки отношений с США не будет до отмены санкций - Медведев
По мнению российского премьера, сначала необходимо вернуться к нулевой позиции, а уже только после этого рассуждать, каким образом развивать отношения в будущем.
09:31
Керри: санкции будут сняты с РФ лишь после выполнения минских договоренностей
Государственный секретарь США Джон Керри призвал Россию соблюдать минские договоренности и немедленно вывести все российские войска из зоны конфликта на востоке Украины. Об этом он заявил после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Париже.
09:16
Сербия не будет вводить санкции против России - премьер
08:58
Экономика России выдержит снижение цены нефти до $80 за баррель - Сбербанк
Российская экономика выдержит снижение цен на нефть до $80 за баррель, считает глава Сбербанка России Герман Греф. В проекте госбюджета России на 2015 год цена нефти запланирована на уровне $100.
08:52
Немецкие железнодорожники объявили вторую забастовку за последние 10 дней
Железнодорожники требуют повышения заработной платы на 5% и улучшения условий труда. В частности, речь идет о сокращении рабочей недели на два часа, а также улучшении условий распределения рабочих смен.
08:41
"Газпром" не ожидает серьезных последствий от европейских санкций
Компания "Газпром" заявила, что не ожидает существенного влияния на ее деятельность и финансовое состояние санкций, введенных западными страны за роль России в конфликте с Украиной.