19 марта 2017

Новости
17:56
ФотоШульца избрали председателем социал-демократов и кандидатом в канцлеры
Бывшего председателя Европарламента Мартина Шульца утвердили на партийном съезде председателем Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и кандидатом в канцлеры Германии.
17:48
Турция обвинила Германию в поддержке организации Гюлена
Турция обвинила Германию в поддержке сети мусульманского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в попытке государственного переворота прошлого года.
17:16
Анкара хочет еще раз попробовать провести агиткампанию в Германии
Существует возможность того, что министры Турции могут осуществить еще одну попытку по проведению агитационного митинга в Германии в преддверии конституционного референдума, который пройдет 16 апреля.
16:51
В Белом доме объяснили, почему Трамп не захотел пожать руку Меркель
В Белом доме объяснили, почему президент США Дональд Трамп не пожал руку канцлеру Германии Ангеле Меркель по просьбе журналистов в конце процедуры фотографирования.
16:18
В Германии Гаук официально передал полномочия Штайнмайеру
В берлинском дворце Бельвю прошла церемония передачи власти новоизбранному немецкому президенту Франк-Вальтеру Штайнмайеру от экс-президента Йоахима Гаука.
15:58
Макрон победит Ле Пен на выборах с 64 процентами голосов - опрос
Независимый кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон слегка опережает лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен в первом туре президентских выборов во Франции и должен победить ее во втором туре.
15:26
В Крым прибыла делегация европейских и украинских политиков - росСМИ
Около 20 человек, среди которых депутаты Европарламента, а также политики из стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки прибыли с трехдневным визитом в аннексированный Крым.
14:59
Германия отвергла заявление Трампа об огромных долгах перед НАТО и США
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен отвергла заявление президента США Дональда Трампа о том, что Германия задолжала НАТО и США "огромные суммы" на нужды обороны.
14:36
Во Франции не исключают, что нападающий из аэропорта Орли был под действием наркотиков
Во Франции провели вскрытие убитого в субботу нападающего из аэропорта Орли, чтобы определить, был ли подозреваемый исламский экстремист пьяный или под кайфом, когда взял в заложники солдата в аэропорту в Париже.
13:57
США опубликовали требования к стены на границе с Мексикой: высокая и красивая
В США хотят построить на границе с Мексикой стену, высотой от 5 до 9 метров, которая будет красиво смотреться с северной стороны и которую будет очень трудно перелезть.
13:01
США не исключают вариант появления ядерного оружия в Японии для сдерживания КНДР
США считают денуклеаризацию Корейского полуострова своей целью, однако не исключен вариант появления ядерного оружия в Японии и Южной Кореи для сдерживания КНДР.
12:29
Нападающий из аэропорта Орли хотел убить и умереть ради Аллаха
Подозреваемый исламистский экстремист, который в субботу был убит после того, как пытался выхватить оружие у военного в аэропорту Парижа Орли, заявлял, что хочет убить и умереть ради Аллаха.
11:58
Турция осудила Германию за митинг курдов во Франкфурте
На фоне напряженности в отношениях между Германией и Турцией из-за запрета агиткампаний турецких министров относительно референдума, Анкара осудила Берлин за то, что было предоставлено разрешение курдам, которые симпатизируют запрещенной Рабочей партии Курдистана (РПК), провести марш во Франкфурте.
11:37
Эро поговорил с Лавровым о действиях сепаратистов на Донбассе
Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро во время телефонного разговора с главой МИД России Сергеем Лавровым осудил действия сепаратистов относительно экспроприации предприятий на Донбассе.
11:22
КНДР испытала новый мощный ракетный двигатель
11:16
Штайнмайер заступает на пост президента Германии
Франк-Вальтер Штайнмайер 19 марта официально вступает в должность 12-го федерального президента Федеративной Республики Германия.
10:43
ФотоВо Франкфурте тысячи курдов протестовали против "диктатуры Эрдогана"
Более 30 тысяч курдов прошли маршем по улицам Франкфурта в субботу, 18 марта, с призывом к демократии в Турции и против расширения полномочий президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, что может произойти после референдума 16 апреля.
10:25
Песков заявил, что аннексия Крыма привнесла много трудностей в экономику РФ
10:07
ФотоВ Брюсселе из-за взрыва газа разрушены два дома, 1 погибший, 7 человек травмированы
В коммуне Сен-Жиль в Брюсселе от взрыва газа обрушились два жилых дома, в результате чего погиб один человек, еще 7 человек травмированы.