20 июня 2014

Статьи
Реформы как фактор роста. Ожидания правительства на три года
Углубление сотрудничества с Европейским Союзом и дальнейшее сотрудничестве с МВФ должно восстановить активность предприятий. В такой ситуации правительство предполагает рост ВВП Украины в 2015 году на уровне 1,7%. При условии проведения реформ в нынешнем году, рост экономики в следующем может составить 3,5%.
Посол Украины при ЕС: "Никаких трехсторонних консультаций с РФ до подписания ассоциации"
Большинство корпунктов европейских СМИ находятся в Москве, а не в Киеве. Европейские чиновники черпают информацию об Украине из сообщений российских информационных агентств. Это очень важно... Трехсторонние консультации Украина-Россия-РФ могут быть сознательно политизированны российской стороной и использованы для того, чтобы дискредитировать текст Соглашения.
Интервью
Посол Украины при ЕС: "Никаких трехсторонних консультаций с РФ до подписания ассоциации"
Большинство корпунктов европейских СМИ находятся в Москве, а не в Киеве. Европейские чиновники черпают информацию об Украине из сообщений российских информационных агентств. Это очень важно... Трехсторонние консультации Украина-Россия-РФ могут быть сознательно политизированны российской стороной и использованы для того, чтобы дискредитировать текст Соглашения.
Новости
19:28
Первый зарубежный визит Порошенко начнется со Страсбурга
Президент Петр Порошенко 26 июня посетит Страсбург, чтобы принять участие в пленарной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Предполагается, что Порошенко в течение получаса будет выступать перед депутатами, затем - ответит на их вопросы.
18:09
США и ЕС готовят новые санкции против России?
Соединенные Штаты активизировали переговоры с Евросоюзом о возможных новых санкциях против российского ОПК и высокотехнологичного сектора. Санкции могут быть введены с целью не допустить разработки в России технологий следующего поколения.
18:08
Минфин США ввел финансовые санкции к лидерам сепаратистов ДНР и ЛНР
Министерство финансов США ввело индивидуальные финансовые санкции к лидерам-сепаратистов так называемых самопровозглашенных республик Донецка (ДНР) и Луганская (ЛНР).
18:07
У бывшего министра иностранных дел Германии лейкемия
У бывшего министра иностранных дел Гидо Вестервелле диагностировали лейкемию. 52-летний министр сейчас проходит лечение и надеется на полное выздоровление.
17:11
ЕС готов продолжить односторонние преференции для Украины
В ЕС уверяют, что в случае, если Соглашение об ассоциации не будет ратифицировано до ноября, Брюссель продолжит действие односторонних преференций для украинских товаров на европейском рынке.
16:34
Стратегические отношения с Россией восстановить практически не возможно - Чалый
Заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый считает, что восстановить стратегические отношения между Украиной и Россией будет чрезвычайно сложно.
16:24
Министры ЕС обсудят миссию безопасности в Украине
Министры иностранных дел обсудят новое предложение ЕС прислать экспертов по безопасности в Украину в понедельник, 23 июня в Люксембурге.
16:08
С начала года вырос экспорт в ЕС - Минэкономразвития
В целом по прогнозным расчетам в результате сокращения Евросоюзом ввозных пошлин на украинскую продукцию уже в первый год действия свободной торговли прогнозируется рост объемов экспорта в ЕС на 2 процентных пункта от общего объема экспорта товаров и услуг Украины.
15:16
В ОБСЕ отмечают большой поток людей, выезжающих с востока Украины
В ОБСЕ отмечают большой поток внутриперемещеных выезжающих с востока Украины, сообщает УНИАН.
15:07
ВВП в Украине до 2015 вырастет на 1,7% - прогноз правительства
Правительство выделило три пути для стабилизации экономики: стабилизация финансовой системы, проведение структурных реформ и улучшения инвестиционного климата.
14:26
Трехсторонние консультации ЕС-РФ-Украина могут состояться в первой половине июля - источник
Консультации на политическом уровне между Россией, Украиной и Еврокомиссией могут состояться в начале июля, заявил журналистам высокопоставленный представитель ЕС на условиях анонимности в Брюсселе в пятницу.
14:17
В ЕС надеются на ратификацию Украиной Соглашения об ассоциации в сентябре
Европейский Союз и Украина хотят как можно быстрее начать временное применение Соглашения об ассоциации, подписание которого планируется на 27 июня.
13:59
ЕС ищет финансовых доноров для Украины
Европейский Союз 8 июля в Брюсселе проведет встречу высокого уровня по вопросам донорской помощи Украине.
13:44
ЕС не будет покупать товары из Крыма без украинской сертификации
Европейский Союз в понедельник примет решение не признавать товары и услуги из Крыма, если они не будут иметь украинского сертификата.
13:13
Россия попытается снять санкции с себя в ВТО
12:57
ЕЦБ не видит необходимости для запуска QE в настоящее время - член правления
Европейский центральный банк (ЕЦБ) не считает в настоящее время необходимым запускать широкомасштабную программу покупки активов (QE), несмотря на низкие темпы инфляции в еврозоне, заявил член правления банка Бенуа Кере.
12:33
Спор в Стокгольме между Нафтогазом и Газпромом лучше произвола - Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что рассмотрение спора между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже является более действенной практикой.
12:24
С января 2015 украинцы будут сдавать отпечатки пальцев на Шенген
Европейская комиссия и страны-члены ЕС готовятся распространить на территорию Украины действие новой визовой базы данных. Ее введение потребует от украинцев сдавать отпечатки пальцев при подаче документов на шенгенскую визу.
12:17
ДополненоРежим свободной торговли с ЕС увеличит украинский экспорт на треть - Шеремета
В связи с режимом автономных торговых преференций, который действует для Украины с конца апреля, отменены 95% пошлин на экспорт продукции украинской промышленности и 84% пошлин на экспорт сельхозпродукции.
12:00
Дефицит бюджета Великобритании вырос в мае больше ожиданий
Дефицит бюджета Великобритании в мае 2014 года вырос более значительно, чем ожидалось, на фоне снижения поступлений от налогов и повышения расходов.
11:20
В Соглашение об ассоциации подошьют дополнительный подписной лист
В Соглашение об ассоциации, которое будет подписано на следующей неделе, 27 июня, подошьют дополнительную страницу для подписей, поскольку предусмотреный подписной лист уже заполнен.
10:49
ДополненоРоссия агитирует в Европе против сланцевого газа - Расмуссен
Генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен подтвердил, что Россия пользуется общественными организациями и СМИ в Европе и проводит информационную политику, чтобы дискредитировать кампанию по добыче сланцевого газа в пользу продажи своего газа.
10:45
Украинские дипломаты против трехсторонних переговоров по Соглашению об ассоциации
До подписания Соглашения об ассоциации нельзя проводить никакие трехсторонние консультации с Россией, убежден посол Украины при ЕС Константин Елисеев.
10:02
Кличко ждет инвестиций от ЕБРР
Городской голова подчеркнул, что главной задачей киевской власти должна стать борьба с коррупцией и обеспечение четких и прозрачных правил игры, понятных всем инвесторам.
09:57
ДополненоПутин обсудил ситуацию в Украине с Меркель и Олландом
Президент РФ Владимир Путин обменялся мнениями о развитии ситуации в Украине с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.
09:49
Чехия готова помочь Днепропетровщине евроинтегрироваться
Чехия готова предоставить Днепропетровщине помощь в реализации евроинтеграционного процесса. Об этом в четверг, 19 июня, сообщил министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек во время встречи с руководством Днепропетровской облгосадминистрации.
09:41
"Еврогаз" не поддерживает идею о совместных закупках газа для Евросоюза
Европейский союз газовой промышленности ("Еврогаз") выступает против лоббирования Польшей идеи о совместных закупках газа для всех стран Европейского Союза, поскольку это может привести к подорожанию голубого топлива в странах объединения.
09:27
Эттингер и Продан обсудят возможность создания мониторинговой группы ЕС для контроля за транзитом газа
Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер обсудит предложение украинского министра по вопросам топлива и энергетики Юрия Продана по созданию мониторинговой группы ЕС по газовому транзиту 24 июня во время двусторонней встречи.
09:24
Словакия поддерживает Украину на пути евроинтеграции
Собеседники договорились об обмене рабочими визитами в ближайший период с целью продолжения диалога по всему кругу вопросов как двустороннего сотрудничества, так и в рамках взаимодействия Украины и ЕС.
09:10
Страны ЕС могут помочь с созданием рабочих мест на Донбассе - Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко инициирует государственную программу по восстановлению жилья, разрушенного в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны.
08:51
ЕБРР выделит украинскому производителю свинины кредит в $30 млн
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит совместному украинско-британскому предприятию "Нива Переяславщины" (Киевская обл.) кредит в размере $30 млн для расширения производственных мощностей, сообщает Интерфакс.