19 июня 2014

Статьи
Квота в подарок. Украина имеет шанс вдвое увеличить экспорт в ЕС
Украина намерена воспользоваться правовой коллизией, которая возникла в результате одностороннего введения Евросоюзом торговых преференций для украинских экспортеров. "Мы получаем уникальную ситуацию - годовой объем наших квот мы используем дважды - в режиме автономных преференций и в режиме свободной торговли после подписания СА",-- заявил правительственный уполномоченный по вопросам евроинтеграции Валерий Пятницкий.
Новости
23:32
ЕС призывает Украину провести расследование смерти журналистов и активиста
23:15
Литва войдет в еврозону
Совет министров финансов стран еврозоны поддержал вступление Литвы в зону евро с 2015 года.
23:09
Болгария не позволит "Южный поток" без одобрения ЕС
22:03
Климкин провел телефонную беседу с французским коллегой - МИД
Климкин провел телефонную беседу с французским коллегой - МИД
17:24
В Испании открылся аквапарк для собак
Неподалеку от Барселоны открылся первый в мире аквапарк для собак. В жаркую погоду животные здесь могут не просто искупаться, но и развлечься, а также получить всевозможные курортные услуги.
16:39
ArcelorMittal хочет приватизировать украинские государственные шахты - Минэнерго
Во время встречи обсудили вопросы закупки угля в Украине для "Арселормиттал Кривой Рог" и других предприятий в Европе. Министерство также предоставило компании техническую документацию для изучения характеристик угля и возможных объемов их добычи в Центральном Донбассе.
16:18
"Еврогаз" заявляет, что решение России прекратить поставки газа для Украины не повлияло на ЕС
16:06
ЕЦБ готов приступить к покупке активов если ухудшится ситуация с инфляцией - вице-президент банка
Старт масштабной программы по покупке активов может стать следующим шагом Европейского центрального банка (ЕЦБ), если ситуация с низкой инфляцией в еврозоне ухудшится, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление вице-президента банка Витора Констансиу.
15:57
Чехия готова помогать с лечением украинских бойцов из востока Украины - глава МИД Чехии
Чехия готова помогать с транспортировкой и лечением украинских бойцов из восточных областей Украины, задействованных в антитеррористической операции.
15:51
Украина презентует мирный план президента на заседании Совета ЕС – Порошенко
Украина презентует мирный план президента по урегулированию ситуации на востоке страны на заседании Совета ЕС на уровне глав МИД в Люксембурге 23 июня, сообщил глава государства Петр Порошенко.
15:06
Генсек НАТО подтверждает наращивание российских войск на украинской границе
Ранее активность российских военных у восточного украинской границы подтвердил также представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Владимир Чеповой.
14:56
Валерий Чалый назначен замглавы администрации президента - указ
Президент Украины Петр Порошенко назначил Валерия Чалого заместителем главы администрации президента.
14:35
События в Украине являются большой угрозой для свободы СМИ - представитель ОБСЕ
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович заявляет, что события в Украине являются "большой угрозой для свободы СМИ и свободы слова в регионе".
14:17
В Европарламенте левые партии объединились и выбрали лидера
На последних выборах в Европарламент 24-25 мая "левых" поддержали частности в 14 из 28 странах ЕС. Наибольшую поддержи они получили в Германии, Италии, Испании, Греции и Швеции.
12:54
Польша на грани досрочных выборов - Туск
В Польше могут объявить досрочные парламентские выборы из-за "кассетного скандала" который возник после обнародования в СМИ телефонных разговоров высокопоставленных политиков.
12:38
Новый король Испании Филипп VI принес присягу
Монарх принес присягу на конституции Испании в Конгрессе депутатов.
12:36
Дещиця будет послом Украины в одной из стран - Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко предложил бывшему и.о. главы МИД Украины Андрею Дещице возглавить дипломатическое представительство Украины в одной из стран.
12:28
Квоты Украины в торговле с ЕС в 2014 году будут в 2 раза выше предусмотренных - Пятницкий
На протяжении 2014 года украинские экспортеры смогут дважды использовать квоты для беспошлинного экспорта в страны Евросоюза, предусмотренные Соглашением об ассоциации. Украина воспользуется правовой коллизией, возникшей в результате одностороннего введения Евросоюзом торговых преференций.
12:05
ОБСЕ установило контакт с пропавшими на Донбассе наблюдателями
ОБСЕ установило контакт с двумя группами своих наблюдателей, которые исчезли в конце мая в Донецкой и Луганской областях.
11:55
ВР ПРИЗНАЧИЛА КЛИМКИНА ГЛАВОЙ МИД
Верховная Рада Украины назначила Павла Климкина министром иностранных дел.
11:46
В ЕС могут запретить импорт продуктов из Крыма
Источники в дипломатических кругах ЕС, утверждает, что решение о запрете импорта из Крыма может быть принято без дискуссии представителями 28 стран ЕС.
11:37
Европейское образование не поможет найти работу - Евробарометр
Четверть граждан ЕС (23%) считают, что их образование не дало им навыков, необходимых для поиска работы, соответствующей их квалификации, показало исследование Евробарометра.
11:19
Люксембург узаконил гражданский брак для однополых пар
Приняв закон о "равноправии" Люксембург вошел в число 16 стран, которые тоже уравняли в правах сексменшини и традиционные пары.
11:14
Россияне сообщили ЕС, что они хотят купить RWE Dea
L1 Energy, которая принадлежит российской "Альфа-групп", 11 июня уведомила Европейскую комиссию о планирующейся сделке по покупке у германской RWE AG нефтегазового бизнеса (RWE Dea).
10:26
Британцы не хотят выходить из ЕС - Евробарометр
10:21
Производство автомобилей в Великобритании упал в мае на 9,8%
Производство автомобилей в Великобритании в мае 2014 года упало на 9,8% по сравнению с предыдущим месяцем - до 116,7 тыс. машин, однако с начала года объемы производства увеличились на 3,5% - до 654,9 тыс. автомобилей.
10:11
Самые счастливые в Европе датчане, а самые несчастные - болгары - исследование ЕС
Согласно исследованию, опубликованному в среду, 18 июня, Национальным бюро статистики Великобритании, в Скандинавии живут самые счастливые народы Европы, тогда как болгары - самые несчастные.
10:09
В проекте решения Совета ЕС относительно Украины нет третьего этапа санкций - источник
Комитет постоянных представителей стран-членов ЕС в Брюсселе согласовал проект решения Совета министров иностранных дел ЕС, которое будет утверждено в понедельник, 23 июня. Несмотря на ожидания, в этом документе Евросоюз не планирует запуск третьего этапа санкций в отношении Российской федерации.
09:33
Будущий глава правительства Болгарии не пойдет на поводу России по "Южному потоку"
Борисов отметил, что если будет формировать следующее правительство после выборов, он также исключит с торгов за право строительства проекта любую компанию, если на нее будут наложены санкции Соединенных Штатов или ЕС относительно украинского конфликта.
09:21
Австралия расширила список санкций
Австралия ввела санкции против 50 украинцев и россиян из-за ситуации на юго-востоке Украины.
09:19
США заявляют, что Россия продолжает направлять в Украину боевиков и оружие
США категорически осудили бездействие России относительно положения на востоке Украины, сообщает УНИАН со ссылкой на ТСН.
09:15
С санкциями в отношении энергетики РФ не нужно спешить - Эттингер
Еттінгер наголосив, що Росія є найважливішим імпортером нафти та газу до ЄС. Енергетичний сектор Росії в цілому не є кращим сектором для можливих санкції з боку ЄС.
09:13
Саммит ЕС обсудит предложение о создании энергетического союза - Эттингер
Главы государств и правительств стран Европейского союза на саммите 27 июня рассмотрят предложение премьер-министра Польши Дональда Туска о создании энергетического союза в рамках ЕС, сообщил европейский комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.
09:00
В Брюсселе убрали последнее бюрократическое препятствие ассоциаци с Украиной
Комитет постоянных представителей стран-членов ЕС в Брюсселе в среду одобрил юридически обязательный разрешение на подписание соглашения об ассоциации. Об этом ЕвроПравде сообщил источник в европейских структурах, добавив, что это была последняя бюрократическая преграда для подписания соглашения.
00:44
Порошенко обсудил с Фюле подписание ассоциации с ЕС
00:42
Путин надеется, что ЕС и Украина посоветуются с РФ, прежде чем подписывать ассоциацию