25 апреля 2015

Новости
17:10
Дипломат: Франция и Германия пытаются заблокировать заявление саммита Украина - ЕС
Франция и Германия пытаются заблокировать совместное заявление, которое должно быть принято по результатам саммита Украина - ЕС 27 апреля в Киеве.
16:38
Опрос: подавляющее большинство греков хочет остаться в еврозоне
Подавляющее большинство греков хочет, чтобы Афины достигли компромисса с кредиторами и избежали выхода из еврозоны.
15:49
РФ может запретить реэкспорт европейской растительной продукции
В Россельхознадзоре заявили, что ограничения по реэкспортным поставкам фруктов и овощей в Россию, ранее наложенные на Болгарию, могут распространиться на весь спектр растительной продукции, отправляемой из ЕС по реэкспортным фитосанитарным сертификатам.
15:28
Украина ожидает от ЕС 110 миллионов євро грантовой помощи на экономреформы
14:17
СМИ: ведомство Меркель просило аннулировать визы путинским байкерам
Офис канцлера Германии Ангелы Меркель обращался к внешнеполитическому ведомству с просьбой аннулировать визы для участников мотопробега в честь 70-летия победы над нацизмом.
13:46
Турция возмутилась словам Путина о геноциде армян и напомнила РФ о Голодоморе
Турция осудила слова президента РФ Владимира Путина о том, что события 1915 года в Армении были геноцидом и напомнила, что РФ хорошо знает, что такое геноцид, в частности, во время Голодомора в Украине.
13:26
Российские СМИ отказались публиковать статью посла ЕС со словами об аннексии Крыма
Из-за страха наказания российские СМИ отказались публиковать статью посла Европейского Союза в Москве Вигаудаса Ушацкаса, в которой употребляется термин "незаконная аннексия Крыма".
12:50
Половина членов ЕС полностью ратифицировали Соглашение об ассоциации с Украиной
На сегодняшний день Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС полностью ратифицировали 14 государств-членов Евросоюза.
12:37
Украина хочет, чтобы ЕС обнародовал вероятные санкции против РФ - Елисеев
Украина хочет, чтобы ЕС четко заявил о том, какие санкции ждут на РФ , если будет дальнейшее ухудшение ситуации на Донбассе.
11:34
МИД Латвии: Восточное партнерство не направлено против России
Программа саммита Восточного партнерства, который вскоре состоится в Риге, не направлена против России или любого другого государства.
11:16
Чехия не поддержала мотопробег "Ночных волков"
МИД Чехии получил ноту России с просьбой оказать поддержку в организации проезда российских мотоциклистов, в т.ч. байкеров из "Ночных волков" в ближайшие дни по территориии Чехии.
11:07
НАТО поможет Украине в разминировании освобожденных территорий
В НАТО заявляют о возможности предоставления помощи Украине в разминировании освобожденных территорий.
10:45
МИД РФ обвиняет польскую власть во лжи из-за запрета въезда путинским байкерам
Министерство иностранных дел РФ возмущено запретом въезда на территорию Польши байкерам мотоклуба "Ночные волки" и обвиняет польские власти в откровенной лжи и политизации мотопробега.
10:25
В Москве убеждены, что ассоциация Украина-ЕС вступит в силу лишь в 2017 году
Несмотря на то, что в ЕС исключают возможность отложения вступления в силу Углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, в России считают, что ЗСТ окончательно вступит в силу лишь в 2017 году.
09:59
Экс-еврокомиссар: Запад не будет заставлять Россию вернуть Украине Крым
Москву вряд ли будут заставлять вернуть Крым Украине, восстановление же сотрудничества возможно при прекращении вооруженного противостояния на Донбассе.
09:40
РФ может ввести для украинской продукции правила, действующие при импорте из ЕС
Россия продолжает выражать опасения по поводу рисков, которые возникают в связи с имплементацией соглашения об ассоциации Украины и ЕС, в том числе в сфере санитарных и фитосанитарных мер.