25 декабря 2014

Интервью
"Европейские стандарты – это соглашение о минимальных требованиях к безопасности"
Йоахим Ламберт: "Если производитель хочет разработать кардинально новую продукцию, он может это сделать, продемонстрировав соответствие товара основным требованиям здоровья и безопасности. С другой стороны, если он принимает гармонизированные стандарты, которые включают в себя все соответствующие основные требования, предъявляемые к товару, у него становится меньше хлопот".
Колонки
Таможенный самострел. Киев провоцирует масштабный конфликт в ВТО
Судя по пояснительным запискам, обязательства Украины как государства-члена ВТО были проигнорированы Кабмином. Такое нарушение международно-правовых обязательств может привести к печальным последствиям – применению встречных санкций странами-членами ВТО.
Что нужно изменить в вашей бизнес-модели для работы с ЕС - 5 простых советов
Немцы шутят, что когда на переговорах бизнесмен из Украины показывает тебе красивую интересную вещь, ты никогда не знаешь, есть ли у него еще хотя бы одна такая же и увидишь ли ты этого парня в следующий раз. Мы концентрируемся на разовых сделках, а в ЕС любят долгосрочные отношения.
Новости
18:40
ФотоАктивистка Femen протестовала в Ватикане
В знак протеста против позиции церкви по вопросам абортов и гражданских браков женщина забралась на импровизированные ясли.
17:55
EBA: Новая импортная пошлина грозит отменой свободной торговли с ЕС
"Законопроекты №1562 и 1563 не соответствуют Генеральному соглашению по тарифам и торговле ВТО, нарушают международные договоры. Учитывая односторонний преференциальный режим со стороны ЕС, введение такого тарифного регулирования должно быть согласовано с ЕС, чего не произошло", - говорится в заявлении организации.
16:23
Депутаты отложили ликвидацию доступа к кипрскому оффшору
16:03
Россия не раз спасала Европу от нее самой - Лавров
"Мы Европу потерять не можем. Европа без России не Европа, Россия не раз спасала Европу от самой Европы", - сказал он.
15:52
Рада назначила членов конкурсной комиссии Антикоррупционного бюро
Парламент делегировал директора Национального антикоррупционного бюро директора Европейского бюро по борьбе с мошенничеством Джованни Кесслера, экс-министра Евгения Нищука и соавтора Конституции Виктора Мусияку членами конкурсной комиссии, которая выберет председателя Национального антикоррупционного бюро.
15:29
Азербайджан не рассматривает возможность вступления в Евразийский союз
Глава МИД страны Эльмар Мамедъяров подчеркнул, что Азербайджан не получал официального обращения о вступлении в ЕАЭС, и на повестке дня в Азербайджане такой вопрос не стоит.
14:53
Рецессия в РФ может длиться 3 года - эксперты
Рецессия, в которую войдет экономика России в 2015 году, может продолжиться и в 2016-2017 годах даже при сценарии роста цен на нефть до $70 за баррель.
14:46
Рада приняла в первом чтении закон о введении сбора с импорта
Верховная рада Украины приняла в первом чтении законопроект о введении дополнительного сбора с импорта для стабилизации платежного баланса.
13:36
В рождественском послании Папа Римский помолился за Украину
Папа Римский, обращаясь к верующим с традиционным посланием Urbi et Orbi ("Городу и миру"), отметил, что нынешнее "Рождество полно слез", которые сейчас льются на Ближнем Востоке, в Африке и в Украине.
13:19
Лидеру венгерской партии "Йоббик" запретили въезд в Украину
Иштван Саваи неоднократно заявлял, что цель партии "Йоббик" - создание русинско-венгерской автономии на территории Закарпатья.
13:13
Немцы до сих пор хранят у себя дойчмарки на сумму 6,6 млрд евро
По данным Бундесбанка на конец ноября 2014 года, через 13 лет после введения в оборот евро, немцы хранят у себя дома старые банкноты и монеты - примерно 169 млн банкнот и 24 миллиарда монет.
12:55
Крупным аэропортам Европы грозит паралич - эксперты
Эксперт по делам авиации Европейского экономическо-общественного комитета Яцек Кравчик предусматривает гигантские опоздания, если крупнейшие аэропорты не будут развиты.
11:25
Украина и Польша создадут совместное военно-техническое производство
Украинский концерн "Укроборонпром" и польская компания Lubawa S.A. договорились о создании совместного производства.
10:58
Рада включила Савченко в состав делегации в ПАСЕ
Верховная рада приняла постановление об обращении к международных организаций и межпарламентских ассамблей по освобождению украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко.
10:52
В РФ готовят стресс-сценарий на случай цены нефти $40 и падения ВВП на 5%
Минфин РФ подготовил стресс-сценарии падения российской экономики при цене нефти $60 и $40 за баррель и прогнозирует снижение ВВП на 5% в 2015 году.
10:24
ЕБРР предоставит Украине $1,08 млн на создание проектного офиса реформ
Европейский банк реконструкции и развития выделит Украине $1,08 млн на создание проектного офиса реформ.
10:10
В РФ планируют дооснащение «Мистралей», хотя они ей вроде и не нужны
Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) планирует дооснащение вертолетоносцев "Мистраль" своими системами управления, если корабли будут переданы России.
09:58
Лавров: экономические санкции Запада - это просто борьба с российскими конкурентами
Санкции Запада в отношении России в значительной степени нацелены на то, чтобы ослабить конкурентов, и в них больше экономической составляющей, чем политики, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
09:35
Клименко: Швейцария и Лихтенштейн подтвердили отсутствие там моих счетов
Швейцарский Federal Department Of Foreign Affairs официально подтвердил, что у бывшего министра доходов и сборов Украины Александра Клименко нет счетов в швейцарских банках.
09:29
Санкции должны заставить Россию изменить внешнюю политику - посол ЕС в РФ
Санкции Европейского союза в отношении России направлены на то, чтобы руководство страны изменило свою внешнюю политику, особенно в отношении Украины.
09:13
Антикоррупционное бюро может заработать 14 января - Порошенко
Условием этого глава государства считает назначение руководителя бюро Верховной радой.
08:48
Рада будет голосовать за изменения в закон об Антикоррупционном бюро
В четверг Верховная рада будет голосовать за законопроект №1406, которым предполагается внести изменения в закон о Национальном антикоррупционном бюро, принятого парламентом прошлого созыва.
08:36
Лавров: США заставили ЕС ввести санкции против РФ
Многие европейские страны были сдержанны относительно введения санкций против РФ, и именно США заставили весь ЕС подчиниться их требованиям.
08:21
Президент Эстонии в рождественском обращении призвал не забывать об Украине
Эстония в мыслях и в делах вместе с украинцами, которые в результате войны потеряли своих близких и свои дома.