29 декабря 2014

Статьи
Десять (не)простых шагов для спасения Украины
ЕС может ввести специальные ввозные пошлины на некоторые товары из России путем так называемого "Налога на оккупацию Крыма". Предлагается начальная ставка на уровне 5%, которая могла бы вырасти до 25% к 2018 году... Поставки оружия возможны лишь при условии роспуска батальона "Азов" и других, где доминируют расисты и радикальные националисты...
Домашнее мясо и молоко. Запретить нельзя продавать?
Многие связали запрет на продажу на рынках домашнего мяса и молока с 1 января 2015 года с новым евроинтеграционным "пищевым законом". Но это не так! Евроинтеграционный закон предусматривает длительные переходные периоды, чтобы национальные производители постепенно могли перейти на новые правила игры.
Колонки
Продолжается конкурс социальной видеорекламы о евроинтеграции
Фестиваль социальной видеорекламы Molodiya festival совместно с проектом Stronger Together! объявляют конкурс на лучшую социальную рекламу на тему евроинтеграции. Для победителей предусмотрен призовой фонд...
Новости
22:20
США ввели санкции против руководства Чечни
В санкционные списки попали руководитель администрации главы и правительства республики Магомед Даудов и заместитель министра внутренних дел Чечни Апти Алаудинов.
19:02
Венгрия готова возобновить реверс газа с 1 января
"FGSZ Ltd сообщает пользователям сети, что мы готовы начать передачу природного газа в направлении Украины от 1 января 2015 года", - сообщается в заявлении.
18:43
Российский военный самолет нарушил воздушное пространство Эстонии
Российский военный самолет вторгся в воздушное пространство Эстонии примерно на глубину 1,2 морских мили (около 2 км - Ред.) и пробыл в нем около минуты.
18:20
На охваченном пожаром пароме уже 7 жертв. Десятки пропавших без вести
"Найдены еще два тела. Таким образом общее количество жертв возросло до 7 человек", - говорится в сообщении службы береговой охраны Италии
17:42
МВФ останавливает переговоры с Грецией до формирования нового правительства
"Переговоры с греческими властями по завершению шестого пересмотра программы (помощи. - Ред.) возобновятся при консультациях с Европейской комиссией и Европейским центральным банком, как только будет сформировано новое правительство", - отметил он.
17:05
ЕС должен потребовать от Украины внедрения реформ - Хармс
"Мы должны помогать Украине, поддерживать ее, но одновременно и требовать (осуществления реформ - Ред.). Мы должны определять необходимость и размеры финансовой поддержки, однако ее предоставление должно соответствовать определенным требованиям", - подчеркнула она.
15:57
С горящего парома эвакуированы все пассажиры
"Уже эвакуированы 419 человек, в том числе тела 5 погибших - одного вчера и четырех сегодня", - сообщил военно-морской флот.
15:42
Порошенко не исключает возвращения к "женевскому формату" переговоров
"Мы предусматриваем возврат к "женевскому формата", при участии президента США Барака Обамы, с которым я проговаривал этот вопрос, и нового руководства ЕС Жан-Клода Юнкера и Дональда Туска, которые тоже выразили свою готовность", - сказал он.
15:27
Закон об антикоррупционном бюро будет изменен - Порошенко
"Закон об антикоррупционном бюро будет изменен, часть его положений не устраивает Совет Европы, часть положений не устраивает международные организации, поскольку в условиях получения Украиной финансовой помощи они высказывают свое видение, с которым я согласен, по поводу эффективности функционирования антикоррупционного бюро", - сказал президент.
15:06
Украина будет отвечать стандартам ЕС и НАТО через 5-6 лет - Порошенко
"Тогда, когда Украина будет соответствовать этим критериям, - я думаю, это произойдет в течение 5-6 лет, - народ Украины определится относительно членства в НАТО", - добавил Порошенко.
14:52
Порошенко встретится с Путиным в Астане в "нормандском формате"
"Мой дипломатический год начнется 15 января в Астане, где будет проведена - и об этом уже достигнута договоренность - встреча в "нормандском формате", - сказал президент.
14:38
Порошенко надеется получить безвизовый режим с ЕС уже в мае
Президент Петр Порошенко надеется, что Украина получит безвизовый режим с ЕС в мае 2015 года во время саммита Восточного партнерства в Риге.
13:58
Эвакуация почти 200 поляков с востока Украины состоится в январе
Около 200 человек будут эвакуированы с оккупированных территорий Донбасса в ближайшие две недели.
13:36
85 пассажиров остаются на борту горящего парома. 5 погибших
На данный момент с горящего парома Norman Atlantic спасены 393 человека, 85 пассажиров до сих пор остаются на борту, 5 человек погибли.
13:20
Кравчук и Марчук призвали немедленно подать заявку на вступление в НАТО
13:01
ОбновленоГреция входит в новый кризис - досрочные выборы и угроза реванша левых
Бывший еврокомиссар Ставрос Димас во время голосования в третьем туре набрал 168 голосов - столько же, как и неделю назад во время второго тура голосования. Не поддержали его кандидатуру 132 парламентария. Теперь в стране должны быть назначены внеочередные парламентские выборы.
12:41
Премьера Латвии оштрафовали на 50 евро за критику пропутинской партии
"Думаю, что партия "Согласие", которая сотрудничает с путинской "Единой Россией", в нынешних условиях неприемлема. "Единая Россия" и Владимир Путин несут ответственность за ситуацию в Украине", - говорила Лаймдота Страуюма.
12:14
Сериал "Аббатство Даунтон" может принести экономике Британии 28 млрд евро
Сериал привлекает в Великобританию значительное число туристов из Китая, Японии и США. Многие поклонники "Аббатства Даунтон" из этих стран уже забронировали поездку в Британию на следующий год.
11:41
В Швеции - второй за неделю поджог мечети
"Мечеть расположена в многоквартирном доме. Мы расцениваем инцидент как поджог", - сказали в местной полиции.
11:23
На биржах Греции - резкое падение в ожидании роспуска парламента
По состоянию на 10.42 по местному времени греческие акции потеряли 5,1%.
10:50
Эстония закрыла расследование по делу российского Внешэкономбанка
Следствие так и не выявило составителей фальшивых документов, на основании которых было похищено $32,3 млн.
10:48
Эвакуация поляков с востока Украины приостановлена. В правительстве Польши это отрицают
"Согласно нашей информации, Эва Копач отменила ее (эвакуацию. - Ред.) после уговоров главы МВД Терезы Пьотровской. По ее словам, если сейчас эвакуировать несколько десятков человек из Донбасса, то через некоторое время правительство будет вынуждено эвакуировать несколько тысяч поляков со всей Украины и других стран, где продолжаются военные конфликты", - сообщает издание.
10:21
Немецкий бизнес покидает Россию - СМИ
41% немецких компаний замедлили инвестиции в Россию, 36% компаний заявили, что отменят проекты, пока условия не улучшатся, 28% намерены уволить российских сотрудников.
09:34
С горящего парома спасены 310 человек. 168 до сих пор ждут помощи
По состоянию на утро с горящего парома Norman Atlantic было спасено 310 пассажиров, при этом 168 человек до сих пор остаются на борту, спасательная операция продолжается.
09:07
На выборах в Хорватии с минимальным отрывом лидирует действующий президент
По состоянию на 6.00 на президентских выборах в Хорватии лидирует действующий президент Иво Йосипович, который чуть более чем на один процент опережает свою основную конкурентку Колинду Грабарь-Китарович.