28 украинцев будут учиться в ЕС по программе Эразмус Мундус

Четверг, 5 июня 2014, 18:17

28 граждан Украины смогут учиться на магистерских и кандидатских программах Эразмус Мундус вместе с 1383 студентами из ЕС и других стран. Студенты представляют разные города Украины: Днепропетровск, Днепродзержинск, Киев, Макеевку, Одессу, Ужгород и Харьков.

В мае была завершена процедура отбора и определены стипендиаты первого направления Эразмус Мундус - "Общие магистерские и кандидатские программы". Всего для подачи заявок были открыты 138 магистерских и 42 кандидатские программы.

Кроме магистров, учиться в Европу поедут три аспиранта. Они будут проводить исследования вместе с 248 соискателями кандидатской степени с ЕС и других стран. Кроме того, 175 кандидатов из Украины вошло в резервный список; для них обучение станет возможным , если кто-то из победителей не сможет поехать на обучение с разных причин.

Студенты Эразмус Мундус учиться в лучших университетах Испании, Италии, Германии, Франции и других стран-членов ЕС. Согласно правилам программы и магистры, и соискатели кандидатской степени будут учиться в университетах минимум двух разных государств-членов ЕС; кроме специальных дисциплин, которые они выбрали, стипендиаты будут изучать язык и культуру страны пребывания.

Эразмус Мундус - образовательная программа ЕС, нацеленная на активизацию международного сотрудничества и повышения мобильности среди студентов, преподавателей и научных работников высших учебных заведений ЕС и других стран.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: