Википедия наградила лучшие статьи украинцев о НАТО

Среда, 10 декабря 2014, 14:05

10 декабря в Киеве состоялось награждение победителей онлайн-конкурса по написанию статей для украиноязычной Википедии "Пишем о НАТО".

Об этом сообщает Центр информации и документации НАТО в Украине.

По словам одного из инициаторов конкурса эксперта Центра глобалистики "Стратегия ХХІ" Павла Лакийчука, за семь недель конкурса было написано более 300 основательных и интересных статей.

Таким образом, он считает, что этот конкурс не только поднял осведомленность о деятельности альянса, но и увеличил число составителей Википедии.

"Украинцы очень мало знакомы с деятельностью альянса, что абсолютно недопустимо сегодня, когда им нужно выбирать систему безопасности. В начале конкурса в украинской Википедии было всего 15 статей, которые касались тематики деятельности альянса", - добавил Лакийчук.

С точки зрения директора Центра информации и документации НАТО Натальи Немиловской, проект предоставляет широкой публике возможность узнать о том, чем является НАТО, чем он не является, и узнать больше об отношениях между Украиной и НАТО.

Всего, как сообщается, в конкурсе приняли участие 52 автора со всей страны, трое из которых получили главные призы - поездку в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская Википедия объявила конкурс статей о НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: