Минюст обещает предоставить материалы для сохранения санкций против соратников Януковича

Вторник, 30 декабря 2014, 16:25

Для сохранения действия санкций Евросоюза против чиновников правительства Януковича Украина готова предоставлять все необходимые материалы.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины, передает УНИАН.

Как отмечается, Минюст и Генеральная прокуратура Украины активно сотрудничают с европейской стороной относительно поддержки санкций против бывших украинских чиновников.

В частности, в конце декабря украинской делегацией в составе заместителя министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Антона Янчука и заместителя генпрокурора Виталия Касько были проведены консультации с ответственными подразделениями европейской стороны с целью обсуждения состояния выполнения решений Совета ЕС о применении санкций в отношении бывших украинских чиновников.

По результатам консультаций было достигнуто согласие о приемлемом формате сотрудничества европейской стороны с Украиной в указанных вопросах.

Как сообщается, такое сотрудничество будет происходить путем предоставления украинской стороной экспертных и аналитических материалов по вопросам применения законодательства Украины на запрос европейской стороны, в частности, Европейской комиссии и Совета Европейского союза.

"Учитывая указанные материалы от украинских партнеров, компетентные европейские институции таким образом смогут представлять совместную с Украиной позицию в соответствующих производствах", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее Генпрокуратура обещала не допустить снятия санкций с соратников Януковича.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.