"Показуха в Киеве" - реакция иностранных СМИ на арест чиновников

Среда, 25 марта 2015, 15:52

Западные СМИ отреагировали на задержание руководителей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, в основном подчеркивая публичный характере их задержания "в прямом эфире".

Наиболее радикально по этому поводу высказались поляки. Польский портал TVN24 назвал это задержание "показухой" в материале "Милиция приходит на заседание правительства и надевает наручники на чиновников. Показуха в Киеве".

Другие иностранные СМИ оказались более сдержанными в своих оценках, констатировав сам факт задержания и отметив, что задержание происходило перед телекамерами.

В Associated Press, чье сообщение приводит The New York Times, также отметили публичность задержания.

"Излишне публичный характер задержания в среду был подан как разработанный с целью проиллюстрировать то, что антикоррупционный процесс набирает обороты", - отметили в агентстве.

О том, что украинских чиновников задерживали в "прямом эфире", написала французская газета Le Figaro.

"Двух украинских чиновников, подозреваемых в коррупции, задержали прямо перед камерами на заседании правительства, которое транслировалось в прямом эфире", - отметило издание.

Чешское издание Ceske Noviny назвало свой материал, посвященный задержанию украинских чиновников, "Арест перед камерами на заседании украинского правительства" и также подчеркнуло публичность этого события.

То, что "задержание происходило в прямом эфире", несколько раз подчеркнуло в своем материале немецкое издание Spiegel Online.

Британская служба ВВС, как и балтийский портал Delfi, просто констатировали задержание высокопоставленных прямо на заседании правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: