Еврокомиссар: для восстановления отношений РФ и ЕС нужно решить украинский кризис

Среда, 4 марта 2015, 14:08

Для того чтобы восстановить отношения между ЕС и Россией, нужно найти решение украинского кризиса.

Об этом заявила европейский комиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем после встречи с министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым, сообщили "Европейской правде" в пресс-службе Еврокомиссии.

"Я придаю большое значение нашим торговым и инвестиционным отношениям с Россией, и в наших общих интересах преодолеть нынешние трудности", - отметила она.

"Для реализации потенциала наших отношений нынешний украинский кризис должна быть разрешен", - подчеркнула еврокомиссар.

"Только через решение украинского кризиса мы можем заложить основы для восстановления двустороннего партнерства на основе диалога и сотрудничества", - подчеркнула Мальмстрем.

"Как я уже говорила, это политическая проблема, которая требует политического решения. Я надеюсь, что уважение к мерам, согласованным в Минске, приведет к выходу из кризиса", - добавила она.

Напомним, ранее сообщалось, что Еврокомиссия согласна возобновить трехсторонние переговоры между ЕС, Украиной и Россией относительно зоны свободной торговли, но суть консультаций будет заключаться в максимально гибком применении Соглашения, а не внесении изменений в него.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: