В России утверждают, что президент Кипра приедет в Москву на 9 мая

Вторник, 7 апреля 2015, 14:12

Президент Кипра Никос Анастасиадис подтвердил свое участие в праздничных мероприятиях в Москве, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны.

Об этом сообщил посол РФ на Кипре Станислав Осадчий после встречи с Анастасиадисом, передает ТАСС.

"Президент подтвердил, что 9 мая с удовольствием поедет на празднование 70-й годовщины Великой Победы", - сказал посол.

"В ответ на критику в свой адрес по поводу этого решения со стороны некоторых членов Евросоюза он заявил, что не считает такую критику правомерной", - отметил Осадчий.

По словам посла, Анастасиадис отметил, что главы многих государств "ездили в Москву на праздник Победы в те годы, когда существовал Советский Союз, хотя рассматривали его чуть ли не как империю зла", а теперь почему-то не считают нужным принимать участие в этих мероприятиях.

"Президент Анастасиадис считает недопустимым искажение истории в зависимости от каких-либо конъюнктурных интересов", - заявил Осадчий.

Напомним, Никос Анастасиадис посетил российскую столицу в конце февраля. На встрече с кипрским политиком президент РФ Владимир Путин пообещал продолжить помощь экономике островной страны.

Кроме того, президент Кипра заявил российским СМИ, что санкции Европейского союза против России "не привели к тем результатам, к которым стремились их инициаторы".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: