Посол США в ООН: Совбез – это такое место, где все вверх тормашками

Четверг, 11 июня 2015, 09:21

Представительница Соединенных Штатов Америки при ООН Саманта Пауэр считает, что российские чиновники и дипломаты не пытаются говорить правду, а "действуют по методичке", когда ведут дискуссии относительно Украины в мире.

Об этом она заявила во время встречи с украинскими журналистами в Киеве, сообщает корреспондент "Европейской правды"

"Сессии Совбеза ООН я сейчас называю 'местом, где все вверх тормашками', где верх называют низом, а небо называют землей", - отметила она.

"Все российские чиновники, кажется, следуют общей сборке рекомендаций. Как только я слышу что-то новое в Нью-Йорке, это сразу повторяется в ОБСЕ или в Москве. И поэтому я не думаю, что российские чиновники когда отклоняются от написанного им", - добавила она.

Саманта Пауэр в то же время отказалась предполагать, верят ли российские дипломаты, в частности посол Чуркин, тому, что сами говорят на заседаниях. "Я не могу говорить с уверенностью о том, что происходит в умах российских чиновников", - отметила она.

Посол Пауэр также отметила, что в настоящее время отсутствует механизм, который позволил бы привлечь Россию к ответственности за ее действия в рамках Совбеза ООН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.