Меркель и Олланд проведут телефонные переговоры с Путиным

Пятница, 28 августа 2015, 20:06

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд проведут на выходных телефонные переговоры с российским президентом Владимиром Путиным.

Об этом сообщает Вloomberg.

Как отмечает издание, это будет первая трехсторонняя беседа лидеров начиная с 22 июня и она должна стать сильным сигналом Путину до того что европейские лидеры увеличивают усилия в решении конфликта в Украине после кризиса в Греции.

По словам представителя немецкого правительства, Путин показал, что может быть конструктивным в переговорах, которые привели к соглашению с Ираном и при этом не играл на финансовых проблемах Греции. В то же время конфликт в Украине остается далеким от решения..

"Мы имеем так много международных проблем, для решения которых желательно привлечение России. На примере Ирана мы увидели, что это возможно. Мы надеемся, что Россия играет важную роль и в отношении Сирии", - сказала накануне Ангела Меркель в Вене.

По ее словам, сейчас пока слишком рано для Европейского союза отменять санкции против России, хоть и конструктивное сотрудничество была бы желанной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.