Почетный консул Франции в Турции продавала мигрантам надувные лодки

Фото
Суббота, 12 сентября 2015, 10:53

Почетный консул Франции в турецком городе Бодрум была отстранена от исполнения своих обязанностей за торговлю с мигрантами.

Соответствующее распоряжение издал глава МИД Франции Лоран Фабиус, сообщает France TV info.

Согласно расследованию канала, магазин, владельцем которого является почетный консул Франции в Бодруме, занимается продажей надувных лодок и спасательных жилетов для мигрантов.

У входа в магазин размещена доска с надписью, что это собственность французского консула, сам магазин работает под французским флагом. При этом сама консул утверждает, что работа почетного консула является добровольной и не противоречит занятию бизнесом.

 

Она признала, что ее клиентами были в основном нелегальные мигранты. При этом она отметила, что турецкие власти также причастна к содействию перевозок нелегальных мигрантов.

По ее словам, даже если бы она прекратила заниматься этим родом деятельности, средства передвижения мигрантов начали бы продавать другие люди.

Напомним, через Средиземное море в Европу прибыло более 400 тыс. мигрантов. При этом много людей гибнет по дороге. Сирийский малыш Айлан Курди, чья фотография облетела весь мир и поразила миллионы, был пассажиром одного из лодок, который отошел от берегов Турции и перевернулся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: