Кремль готов рассмотреть просьбу Сирии о введении войск

Пятница, 18 сентября 2015, 11:56

Кремль готов рассмотреть и обсудить просьбу Сирии об участии российских войск в операциях против "Исламского государства", если такая просьба поступит.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "РИА Новости".

"Если будет обращение, то в рамках двусторонних контактов, двустороннего диалога, оно, естественно, будет обсуждаться и рассматриваться. Пока все это гипотетически, говорить сложно", - сказал Песков.

Ранее глава сирийского МИД Валид аль-Муалем заявил, что Сирия может обратиться к России с просьбой прислать войска, если возникнет такая необходимость, однако сейчас российские военные в стране не воюют.

Министр добавил, что сирийская армия в состоянии бороться самостоятельно, но, по его словам, ей необходимо современное вооружение для борьбы против повстанцев, которые пытаются свергнуть президента Башара Асада.

Ранее СМИ сообщили, что сирийские военные недавно начали использовать новые типы воздушного и наземного вооружения, поставляемых Россией.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия продолжит поставлять военную технику в Сирию, чтобы обеспечить надлежащую обороноспособность страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: