Министры обороны стран НАТО обсудят военную кампании в Сирии

Четверг, 8 октября 2015, 09:24

Министры обороны стран НАТО встретятся сегодня в Брюсселе, и одним из главных вопросов будет обсуждение ситуации в Сирии и увеличение российской военной активности в регионе.

Об этом сообщает сайт НАТО.

"В Сирии мы стали свидетелями тревожной эскалации российской военной деятельности. Мы будем оценивать последние события и их последствия для безопасности Альянса. Это особенно актуально на фоне недавних нарушений воздушного пространства НАТО российскими самолетами", - сказал накануне встречи генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Кроме того, министры рассмотрят ситуацию с безопасностью в Афганистане и дальнейшие планы по поддержке операции Альянса в этой стране.

Также ожидается, что на заседании 8 октября министры примут военную концепцию расширения Сил реагирования Альянса и одобрят создание двух новых подразделений по интеграции сил реагирования в Словакии и Венгрии.

Как сообщалось, в НАТО заявили, что Россия создала в Сирии сухопутное подразделение в размере батальона, располагающее ракетной артиллерией и современными танками, способными не только к защите военных баз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: