Власти Болгарии обвинили в жестоком обращении с мигрантами

Пятница, 13 ноября 2015, 08:25

Болгарские власти обвинили в жестокости по отношению к мигрантам в новом докладе, составленном Британской благотворительной организации "Oxfam".

Об этом сообщает ВВС.

Доклад основан на показаниях мигрантов, направлявшихся через Болгарию в Сербию, и приводит множество случаев предполагаемого избиения сотрудниками правоохранительных органов и вымогательства.

Многие мигранты предпочитают путешествовать через Балканы вместо опасного морского маршрута из Турции на греческие острова. Болгарское правительство до сих пор не отреагировало на обвинения.

В докладе подчеркиваются опасности, которые ждут мигрантов недалеко от турецко-болгарской границы и позже, когда они пытаются пересечь границу Сербии.

В докладе подробно описаны случаи предполагаемого вымогательства со стороны болгарской полиции, физическое насилие в отношении мигрантов, и нападения полицейских собак.

Выводы основаны на интервью, проведенных с более чем 100 беженцами, прибывавшими из Болгарии к сербской границе в город Димитровград в течение трех дней в октябре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.