Немецкий журнал Cicero назвал Путина человеком года

Фото
Четверг, 17 декабря 2015, 20:56

Немецкий общественно-политический журнал Cicero признал президента Российской Федерации Владимира Путина человеком года.

Об этом говорится в сообщении издания на странице в интернете.

Сообщается, что на обложке нового январского номера журнала появится портрет Путина, который выполнен в подражание великому испанскому сюрреалисту Сальвадору Дали.

Название номера будет такое - "Игрок. Как Владимир Путин стал самым важным человеком в мире".

 

Решение редакции Cicero главный редактор издания Кристоф Швеннике обосновал следующим образом: "нельзя не признать, что Путин, сочетая беспринципность и изворотливость, сумел стать ключевой фигурой в мировой политике. Без России никак не обойтись - это доказали переговоры относительно атомной программы Ирана, это становится очевидным и в сирийской войне, и на венских переговорах о политическом решении сирийского конфликта. Путина не обязательно любить. Но с ним надо считаться. Больше, чем когда-либо".

Отметим, что издание Cicero было основано в 2004 году немецким издателем и публицистом Вольфрамом Веймером. Этот немецкий "журнал политической культуры" издается раз в месяц.

Издатель задумал проект как немецкий аналог The New Yorker и The Atlantic. Cicero смог завоевать популярность, на сегодня его тираж составляет более 83 тыс.

Напомним, по версии издания The Times человеком года стала канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.