Мэр Лондона призвал к сотрудничеству с Путиным

Понедельник, 7 декабря 2015, 11:10

Великобритания должна сотрудничать с президентом РФ Владимиром Путиным для того, чтобы побороть ИГИЛ.

Такое мнение в своей колонке для The Telegraph высказал мэр Лондона Борис Джонсон.

Он также поддержал решение британских парламентариев одобрить авиаудары Великобритании против "Исламского государства" в Сирии.

"Мы хотим выяснить, каким является наилучший и наиболее быстрый способ принести мир в Сирию. И поскольку все мы знаем, что этого не может быть достигнуто в результате бомбардировок в одиночку, нам нужно думать более творчески о том, какую коалицию мы могли бы построить", - пишет Джонсон.

"Это подводит нас к Владимиру Путину. Я был в Париже в конце прошлой недели, и лицо российского лидера смотрело с каждой афиши. "Путин", говорит заголовок, "Наш новый друг". Многие французы думают, что пришло время заключить соглашение со своими новыми друзьями - россиянами, и я думаю, что в целом они правы", - отметил мэр Лондона.

"Я не особый фан Владимира. Совсем наоборот. Поддерживаемые Россией силы незаконно оккупировали части Украины. Марионеточная армия Путина почти наверняка виновата в убийстве пассажиров самолета малайзийской авиакомпании, который упал в Восточной Украине", - подчеркнул он.

"Значит ли это, что с ним морально невозможно работать? Я не уверен. Мы должны сосредоточиться на том, чего мы пытаемся достичь. Наши цели – по крайней мере, наши заявленные цели – в конечном счете уничтожить ИГИЛ как силу в Сирии и Ираке", - подчеркнул Джонсон.

"Мы не можем быть слишком придирчивыми в отношении наших союзников", - убежден он.

Напомним, ранее вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль выступил за потепление отношений с Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.