Организаторы протестов в Молдове призвали возобновить митинги в четверг

Четверг, 21 января 2016, 07:47

Платформа "Достоинство и правда" (DA), которая была одним из организаторов акции под парламентом Молдовы в среду, призвала граждан возобновить протест в четверг и открыто выразить недовольство назначением правительства Павла Филипа.

Об этом сообщает издание Jurnal.md.

Лидеры Платформы DA сообщили, что ждут к 10:00 у здания парламента тысячи граждан, чтобы продемонстрировать коррумпированному правительству, что страна принадлежит народу, а не олигархам.

"Призываем всех граждан завтра к 10:00 прийти к зданию парламента, чтобы надавить на правителей и положить на стол законопроект, в котором мы требуем проведения досрочных выборов. Завтра мы осуществим давление, потому что это единственный наш шанс", - заявил один из лидеров DA Валентин Долганюк.

Как сообщалось, во вторник парламент Молдовы поддержал кандидатуру Павла Филипа на должность премьер-министра. Также был утвержден и состав правительства.

Парламент не стал заслушивать программу деятельности правительства и принял решение об утверждении правительства без обсуждения.

Под парламентом в это время проходил митинг против избрания Филиппа премьером, который закончился штурмом здания.

Штурм парламента завершился поздно вечером, представители оппозиции и протестных движений под давлением спецназа покинули здание.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.