Нападения на женщин по "кельнскому сценарию" в новогоднюю ночь произошли в 12 регионах Германии

Суббота, 23 января 2016, 16:41

В новогоднюю ночь нападения на женщин по "кельнскому сценарию" произошли в 12 землях Германии.

Об этом сообщил сегодня, 23 января Федеральное ведомство по уголовным делам, пишет Deutsche Welle.

"В эту ночь во многих федеральных землях разной формы и разных масштабах произошли подобные правонарушения", - сообщила представитель ведомства в Висбадене. сообщило в субботу, 23 января, что групповые нападения на женщин с кельнскому сценарию в новогоднюю ночь произошли в двенадцати федеральных землях.

Как отмечается в отчете полиции, прежде всего речь идет о кражи и сексуальные преступления.

Полиция также утверждает, что информации о предварительных договоренностях между преступниками в большинстве случаев нет. В отчете подчеркивается, в одном из случаев нет фактов, которые указывают на организованность преступных действий.

Большая часть заявлений от потерпевших - более тысячи - поступила в полицию федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, в основном - в Кельне, Дюссельдорфе и Билефельде.

Про подобные случаи в Гамбурге известно уже давно, там в полицию было подано более 200 заявлений. Волна правонарушений в меньшей степени коснулась и федеральных земель Гессен, Бавария, Баден-Вюртемберг, Бремен.

Жертвами нападений практически во всех случаях были женщины, а нападающими - мужчины в возрасте от 17 до 30 лет, "арабской", или "североафриканской внешности. Среди подозреваемых, согласно отчету, - 12 граждан Германии и 60 граждан других стран, среди которых Алжир, Ирак, Афганистан, Сирия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: