Германия регистрирует лишь каждого десятого мигранта - СМИ

Понедельник, 25 января 2016, 12:52

Полиции Германии удается регистрировать лишь около десяти процентов мигрантов.

Об этом заявил председатель немецкого профсоюза полиции (GdP) Райнер Вендт в интервью изданию The Huffington Post, пишет Deutsche Welle.

"Сейчас регистрируют лишь около десяти процентов беженцев", - сообщил Вендт.

Он подчеркнул, что полиции не хватает времени и персонала для регистрации всех мигрантов.

Также председатель профсоюза немецкой полиции раскритиковал заявление министра внутренних дел Германии Томаса де Мезьєра о том, что от 100 до 200 беженцам ежедневно отказывают во въезде в страну.

"На границе мы давно потеряли контроль. Теперь, кажется, потеря контроля произошла и в министерстве внутренних дел, если Томас де Мезьер делает такие заявления", - отметил Вендт.

Вендт подчеркнул, что некоторых мигрантов действительно не пропускают, в этом случае речь идет о тех, кто заявляет, что намерен добраться скандинавских стран. Такие мигранты, после отказа на следующий день снова пробуют въехать и обычно им тогда удается попасть в Германию.

Издание также сообщило о том, что по официальным данным федеральной полиции, количество отказов во въезде в Германию на самом деле ниже, чем цифры, озвученные министром внутренних дел.

Так, с 14 сентября 2015 года количество беженцев, которых не пропустили в страну достигло показателя 7,2 тысячи человек. Таким образом, отказ во въезде получают примерно 80-150 человек в день.

Одновременно в документе говорится о том, что, например, 22 января полиция зарегистрировала только 700 из почти двух тысяч мигрантов, прибывших в ФРГ.

Ранее сообщалось, что Германия создаст пограничные центры для высылки мигрантов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: