Coca-Cola: мы не согласовывали "росийсий Крым" но признаем свою ответственность

Четверг, 7 января 2016, 06:33

Главный офис Кока-Колы, который расположен в Атланте, США, принес письменные извинения посольству Украины и рассказал об обстоятельствах публикации карты с "русским Крымом".

Копия письма размещена на официальной странице посольства Украины в США в Facebook.

"Нам остается только извиниться за это, ведь этого (публикации карты РФ с Крымом - ЕП) просто не должно было случиться", - говорится в письме за подписью Старшего вице-президента компании "Кока-Кола" Клайда Таггла на имя посла Валерия Чалого.

"Хотя пересмотр карты (во время которого к праздничной карте был добавлен Крым - ЕП) был проведен агентством-подрядчиком без нашего ведома и согласования, мы признаем свою полную ответственность за результат", - добавил руководитель компании.

"Мы точно не достигли цели с этим праздничным поздравлением", - завершается письмо.

 нажмите для просмотра письма

Как известно, ранее на странице русской Кока-Колы в Facebook была опубликована праздничная карта России, на которой, как и полагается, не был обозначен Крым, но впоследствии официальный аккаунт компании "принес извинения читателям за ошибку" и добавил крымский полуостров к территории РФ. Это вызвало возмущение в Украине.

В то же время, выяснилось, что ряд других мировых брендов, в частности Pepsico, так же включили Крым к своим публикациям карты РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: