У России есть сеть тайных отрядов боевиков во всей Европе - СМИ

Понедельник, 11 апреля 2016, 16:01

Путин располагает сетью элитных спецподразделений, которые формируются из местных жителей, практически в каждой стране Европы.

Об этом в своей книге "Тайная война Путина" пишет немецкий журналист, специализирующийся на России, Борис Райтшустер, сообщает Bild.

Так, в книге, в частности, говорится об элитных боевых спецподразделениях Кремля, которые якобы размещены на Западе и в любой момент готовы выполнять распоряжения из Москвы.

По сведениям Райтшустера, эти подразделения формируются на базе школ боевых искусств.

В этих школах преподается русское боевое искусство "Система", применяемое российским спецназом. Управляют распространением и развитием этих школ сотрудники ГРУ и ВДВ.

Райтшустер утверждает, что президент РФ Владимир Путин создал подпольные группировки бойцов как в Германии, так и в других странах Европы.

"Эта боевая группа во вражеских странах - главная опора Путина в тайной войне против Запада", - пишет журналист в своей очередной книге о современной России.

Издание также сообщает о том, что западные спецслужбы в 2015 году поименно идентифицировали в Германии около 300 мужчин, которые являются членами "Системы". Среди этих бойцов - солдаты, полицейские, сотрудники судов, бойцы элитных подразделений спецназа Федеральной полиции ФРГ и бундесвера.

Об этих школах также известно, что бойцы "Системы" проводят обучение в швейцарских Альпах и в Чехии, поддерживают связи с объединениями казаков и "Ночными волками". Многих из них якобы регулярно отправляют в Россию "для повышения квалификации".

Издание также пишет о том, что сторонники "Системы" являются активными участниками правоэкстремистских организаций, праворадикального движения "Европейцы-патриоты против исламизации Запада" Pegida.

Отметим, Борис Райтшустер - немецкий журналист и публицист, получивший известность благодаря своим трудам о современной России.

С 1999 до февраля 2015 года возглавлял отделение немецкого издания Focus в Москве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.