Полиция опубликовала новое видео с сообщником террористов в аэропорту

Фото
Пятница, 8 апреля 2016, 08:39

Федеральная прокуратура Бельгии опубликовала новое видео с предполагаемым сообщником смертников в аэропорту Брюсселя.

Об этом сообщает Le Soir.

Как отмечает издание, видео было продемонстрировано на пресс-конференции в Брюсселе. Кроме того, прокуратура обратилась к общественности с просьбой сотрудничать с правоохранителями в расследовании терактов.

На видео с камер наблюдения видно, как мужчина в белой курточке и в шляпе вышел из аэропорта после взрывов, прошел мимо отеля "Шератон" и повернул направо в сторону стоянки автомобилей.

 

Затем подозреваемый прошел через Завентем, город в нескольких километрах к северо-востоку от Брюсселя, где находится аэропорт и лишился куртки.

Впоследствии подозреваемый был замечен в 8:50 утра на перекрестке двух дорог в городе Завентем, одетый в голубую рубашку с закатанными рукавами.

Через час - в 9.42 - он был замечен камерами наблюдения в Схарбек на окраине Брюсселя. Последний раз камеры зафиксировали сообщника террористов в 9.50, на перекрестке авеню Брабант и Рю дю Нуайе в Схарбеке, через два часа после взрывов.

Как известно, ранее сообщалось, что третьим террористом в аэропорту Брюсселя 22 марта был Фейсал Кефу.

По сообщениям СМИ, причастность Фейсала Кефу ко взрывам в "Завентеме" 22 марта удалось установить благодаря тому, что его опознал таксист, который вез трех террористов в аэропорту в тот день.

Кафу, которого полиция задержала в рамках расследования терактов в аэропорту Брюсселя, был взят под стражу решением суда по обвинениям в терроризме.

Ранее СМИ также опубликовали видео передвижения трех террористов, совершивших взрыв в аэропорту Брюсселя "Завентем" 22 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.