ПАСЕ проведет срочные дебаты по "делу Савченко" 18 апреля

Пятница, 8 апреля 2016, 18:53

Во время весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая состоится 18-22 апреля в Страсбурге, среди других вопросов будет рассмотрено и "дело Савченко".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАСЕ, размещенном на сайте организации.

Среди многих вопросов весенней сессии ПАСЕ также и срочные дебаты по "делу Савченко", которые состоятся в первый день, 18 апреля.

Основным вопросом, который будет обсуждаться во время сессии миграционный кризис в Европе и пути выхода из него с учетом необходимости соблюдения прав человека.

Другие пункты повестки дня включают дебаты по оценке влияния мероприятий по повышению политической представленности женщин, предотвращения радикализации детей, условия, в которых находятся задержанные во время войны в Украине лица, ситуация в сфере здравоохранения, а также борьба с антисемитизмом в Европе.

Также во время сессии выступят министр иностранных дел Болгарии, Даниэль Митов, который выступит на Ассамблее в качестве председателя комитета министров Совета Европы и комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс, который представит ежегодный доклад о своей деятельности в 2015 году. Ассамблея также даст оценку и сотрудничеству с палестинским Национальным советом.

Ожидается, что делегатов ПАСЕ со своими обращениями выступят среди прочих президент Австрии Хайнц Фишер, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и премьер-министры Грузии Георгий Квирикашвили и Турции Ахмет Давутоглу.

Напомним, в марте ключевые депутаты Европарламента, известные поддержкой Украины, выступили с требованием немедленного освобождения украинской летчицы Надежды Савченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: