Европейские политики поздравляют Украину с победой на Евровидении

Воскресенье, 15 мая 2016, 09:59

Украинская певица Джамала, которая в ночь на воскресенье выиграла международный песенный конкурс Евровидение-2016, принимает поздравления от европейских политиков.

"Поздравляю Украину с победой на Евровидении. Слава Украине!", - написала в Twitter президент Литвы Даля Грибаускайте.

"Поздравления Украине с победой на Евровидении. Прекрасное шоу", - написала еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем.

"Поздравляем Джамалу и Украину. Потрясающее выступление прошлой ночью на Евровидении. С нетерпением ждем проведения в 2017 году!", - написала посол Великобритании в Украине Джудит Гуф.

"Поздравляю Джамалу и Украину. Вы заслужили все 12 баллов от Дании и победу", - написал посол Дании в Украине, Грузии и Армении Кристиан Донс.

МИД Германии также поздравил Джамалу и отметил выступление своего участника Джеми Ли.

Джамалу также поздравил австралийский премьер Малкольм Тернбулл. Австралия очень удачно выступила на европейском конкурсе, заняв второе место.

"Поздравляю Дами Им с победой по результатам голосования членов жюри в финале конкурса Евровидение и Джамалу с победой в конкурсе", - написал он.

Напомним, Джамала представила на конкурсе песню "1944" о депортации крымских татар в 1944 году.

Она получила 211 баллов от жюри, и 323 балла по итогам смс-голосования зрителей. В результате Джамала набрала 534 балла.

Второе место заняла певица Дами Им из Австралии (511 баллов). Третье - Сергей Лазарев по России (491).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.