Молдавские социалисты заблокировали колонну техники США на въезде в страну

Фото
Вторник, 3 мая 2016, 12:16

Депутаты Партии социалистов Молдовы (ПСРМ )вместе с активистами "Молодой гвардии" (молодежная организация социалистов) ночью заблокировали въезд в страны с пограничного пункта Скулень, куда сегодня прибыла военная техника США.

Об этом сообщил лидер социалистов Игорь Додон, передает Newsmaker.md.

По его словам, что депутаты ПСРМ проверяли "документы у НАТО-вских солдат и техники".

 

Социалисты с георгиевскими лентами на груди встретили американских военных плакатами и лозунгами "НАТО нам не надо!". По словам депутата-социалиста Владимира Односталко, у солдат нет разрешительных документов для пребывания на территории Молдовы.

Министерство обороны Молдовы в пятницу сообщило, что на выставке военной техники в центре Кишинева 9 мая будет представлена американская боевая техника, которая прибудет в Молдову для участия в совместных военных учениях Dragon Pioneer 2016.

Социалисты назвали эти планы властей провокацией и заверили, что организуют протестные акции. По словам лидера ПСРМ Игоря Додона, он позвонил премьеру Павлу Филипу и заверил его, что "американскую технику забрасывают яйцами".

Как отмечается, во вторник после 9.00 утра колонна американской военной техники и продолжила движение. В Генеральном інспектораті полиции отметили, что представители МВД и министерства обороны провели с представителями Партии социалистов переговоры и пришли к взаимопониманию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.