Депутаты правящей коалиции Германии против безвизового для Грузии – СМИ

Понедельник, 6 июня 2016, 15:20

Депутаты правящего блока ХДС/ХСС выступают против отмены виз для Грузии.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Bild.

"Искатели убежища из Грузии привлечены к организованной преступности больше других иностранцев", - заявил депутат Бундестага и эксперт по вопросам безопасности от ХДС Армин Шустер.

По словам Шустера, грузинские преступные группировки стали ведущей силой, которая занимается квартирными кражами в Германии. По его мнению, введение безвизового режима для Грузии лишь усилит подобный вид преступности.

По мнению другого депутата Бундестага от ХСС, эксперта по внешнеполитическим вопросам Ханса-Петера Уля, речь не идет "ни об отмене виз, ни о членстве Грузии в НАТО".

"Безвизовый режим привел бы к увеличению неконтролируемых въездов, злоупотреблений при прошениях об убежище и к росту преступности", в то время как прием Грузии в Североатлантический альянс "обострит конфликт с Россией", – подчеркнул Уль.

Издание напоминает, что значительная часть задержанных немецкой полицией в 2015 году воров, которые грабили дома немцев, оказались грузинами.

Напомним, ранее сообщалось, что МВД Германии и Грузии договорились о более тесном сотрудничестве в борьбе с организованной преступностью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: