Порошенко попросил Олланда поспособствовать выдачи виз украинцам на ЕВРО-2016

Вторник, 7 июня 2016, 08:13

Президент Украины Петр Порошенко обратился к президенту Франции Франсуа Олланду с просьбой посодействовать в выдаче виз украинцам, которые хотят посетить матчи ЕВРО-2016.

Об этом шла речь во время общего разговора Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель и Олландом, сообщает администрация президента.

"Глава Украинского государства также обратился к Президенту Олланду поспособствовать выдачи виз для украинских болельщиков, которые планируют посетить чемпионат Европы по футболу, который состоится во Франции", - говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко также призвал ускорить решение в рамках Евросоюза вопрос предоставления украинцам безвизового режима.

Как сообщалось, семье юного болельщика Владимира Бобенчика отказали в визе для поездки на матчи Евро-2016.

Несмотря на предоставленные посольству Франции документы, консул принял решение, что "информация, поданная для того, чтобы обосновать цели и условия предполагаемого пребывания, не выглядит убедительной".

В понедельник 6 июня группа общественных активистов вышла на пикет к посольству Франции, чтобы выразить свой протест против визовой политики страны.

Подробнее о проблемах украинцев с получением виз для посещения матчей ЕВРО-2016 читайте в статье "Французский рецепт испорченного праздника: проблема виз к Евро-2016 оказалась более масштабной".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: