В Германии завершили расследования новогодних нападений на женщин - СМИ

Понедельник, 11 июля 2016, 08:41

Немецкое Федеральное управление уголовной полиции завершило расследование новогодних беспорядков в крупных городах Германии.

О данные отчета криминальной полиции сообщили медиакомпании NDR, WDR и издание Süddeutsche Zeitung, передает Deutsche Welle.

Было выяснено, что в целом в новогоднюю ночь на кельнской привокзальной площади и в ряде других мест в разных городах страны было совершено "900 преступлений на сексуальной почве в отношении 1200 женщин". Следствию удалось установить личности лишь 120 подозреваемых.

"Мы должны исходить из того, что многих из тех, кто совершил преступления в ту ночь, найти уже не удастся", - заявил глава ведомства Хольгер Мюнх.

До сих пор по этому делу осудили четырех человек, при том, что, вероятно, в преступлениях были задействованы более двух тысяч мужчин, которые действовали в группах. Криминальная полиция сетует на отсутствие фото - и видеоматериалов и неспособность потерпевших точно описать злоумышленников.

 Большинство подозреваемых, согласно с предварительной версией итогового отчета по расследований, являются выходцами из стран Северной Африки. Как показало следствие, примерно половина подозреваемых в момент задержания находились в Германии лишь непродолжительное время. "Таким образом, существует связь между этим преступным явлением и мощным притоком мигрантов в 2015 году", - заявил Мюнх.

У ведомства нет доказательств того, что группы, которые совершили аналогичные преступления в разных городах, были связаны между собой и действовали в сговоре. Жертвами сексуальных домогательств в Кельне стали 650 женщин, в Гамбурге - более 400. В отчете также фигурируют Штутгарт, Дюссельдорф и другие города.

Результаты расследования будут официально обнародованы в ближайшее время, после того, как документ на 50 страницах представят властям немецких федеральных земель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.