Вице-премьер: есть основания ожидать, что безвизовый примут в сентябре-октябре

Четверг, 21 июля 2016, 10:24

Украинская правительственная делегация во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом получила заверения, что в ЕС готовится принять решение об отмене визового режима для Украины в начале осени.

Об этом заявила вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в комментарии "Европейской правде" по завершению визита в Брюссель.

"На всех встречах мы получили заверения со стороны ЕК, и от руководства Совета, что нет оснований, причин для отсрочки решения, нет дополнительных заданий, которые должна выполнить Украина.

Вопрос заключается в процедурах ЕС. И я ожидаю, что этот процесс завершится в сентябре-октябре, мы на это рассчитываем", - заявила Климпуш-Цинцадзе.

Она также отметила, что именно во время визита украинской делегации на сайте Европарламента был обнародован проект комитетского доклада о целесообразности отмены виз для граждан Украины.

"Было приятно, что наш приезд совпал с регистрацией в докладе ЕП, и это дает основания надеяться, что и на уровне Европарламента, это решение найдет поддержку", - добавила она.

Как сообщала "Европейская правда", ранее комиссар Еврокомиссар Йоханнес Хан выразил надежду, что Украина получит безвизовый режим в октябре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.