Соглашение по "Турецкому потоку" могут подписать в октябре - Новак

Вторник, 9 августа 2016, 19:18

Россия и Турция могут уже в октябре подписать межправительственное соглашение по "Турецкому потоку", проект которого будет создан специальной рабочей группой.

Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак, передает "РИА Новости".

"Мы рассчитываем в октябре месяце выйти уже на согласование проекта межправительственного соглашения, его подписание и начало работ по реализации первой ветви ("Турецкого потока" — ред.) после получения всех необходимых разрешений на строительство, на изыскания в территориальных водах Турции, в экономической зоне Турции", — сказал Новак.

По его словам, проект межправительственного соглашения по "Турецкому потоку" будет подготовлен специальной рабочей группой.

""Турецкий поток" мы обсуждали еще два года назад, и сейчас этот проект будет реанимирован, по сути дела, поскольку стороны договорились возобновить взаимодействие по этому проекту. Сегодня мы уже с нашими партнерами договорились создать рабочую группу по реализации этого проекта", — сказал Новак.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что проект "Турецкий поток", который обеспечит поставки российского газа на рынок Турции, так и Европы, будет реализован.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.