Парламентский комитет Ассоциации Украина-ЕС соберется в Киеве на следующей неделе

Среда, 14 сентября 2016, 08:33

Группа депутатов Европарламента на следующей неделе посетит Киев для участия в заседании парламентского комитета Ассоциации Украина-Евросоюз.

Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"На следующей неделе в Киев приезжает группа европейских депутатов, проводим парламентский комитет Ассоциации Украина - ЕС...Вместе с коллегами по ЕП обсудим безвизовый режим, имплементацию Соглашения об ассоциации, ход реформ, вопросы санкций против РФ, ситуацию на Донбассе и в Крыму, децентрализацию, много других важных вопросов", - написала Геращенко.

Она также отметила, что накануне состоялось собрание членов украинской делегации Комитета для избрания нового руководства.

"Ведь Остап Семерак, наш бывший сопредседатель в ПКА, теперь министр. "Народный фронт" предложил на сопредседателя ПКА от украинской стороны Николая Княжицкого. Делегация поддержала эту инициативу и проголосовала "за". Первым заместителем украинской части ПКА стала Мария Ионова. Я попросила освободить меня от этой должности в связи с избранием вице спикером, я теперь - рядовой член делегации", - написала Геращенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.