Путин заявил, что США ответственны за срыв договоренностей по Сирии

Пятница, 28 октября 2016, 09:56

Президент РФ Владимир Путин заявил, что действующая администрация Белого дома не выполняет договоренности с Россией, в том числе относительно плутония и Сирии.

Об этом он заявил во время сессии международного дискуссионного клуба "Валдай" в четверг, 27 октября, в Сочи, передает ТАСС.

По словам Путина, он сожалеет, что его личные договоренности с президентом США Бараком Обамой по Сирии не сработали, поскольку в Вашингтоне нашлись силы, которые нарушили эти планы.

"Так, кстати, (происходит - Ред.) по многим вопросам. Нам очень трудно разговаривать с администрацией (Белого дома - Ред.) сегодняшней, потому что ну ничего почти не выполняется! Почти никакие договоренности не исполняются, в том числе, кстати сказать, и по Сирии", - сказал Путин.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил в ходе Международного дискуссионного клуба "Валдай", что не против расширения "нормандского формата" в том числе за счет США.

Ранее сообщалось, что Государственный департамент США опубликовал официальное заявление о прекращении двусторонних переговоров с РФ по сирийскому урегулированию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: