Вопросы Украины и Сирии будут в приоритетах Керри следующие два месяца

Пятница, 18 ноября 2016, 14:59

В Госдепартаменте США сообщили, что вопросы решения конфликтов в Украине и Сирии остаются приоритетными в деятельности госсекретаря США Джона Керри на следующие два месяца, пока новый президент Дональд Трамп не вступит в должность.

Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби на брифинге в Вашингтоне.

"Хочу сказать, что конфликт в Сирии, безусловно, будет продолжать доминировать для госсекретаря на ближайшие два месяца", - сказал Кирби.

"Очевидно, что события в Украине и в Европе будут, я думаю, доминировать в его  (Джона Керри - Ред.)  повестке дня", - добавил он.

Он также отметил, что приоритетным направлением работы Госдепартамента до завершения полномочий администрации остается конфликт в Йемене и попытки найти мирное решение в этой стране.

Напомним, президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили вопрос сохранения санкций против РФ до полного выполнения ею Минских соглашений.

Отметим, что европейские лидеры и президент США Барак Обама обсудят в Берлине расширения санкций в отношении России в связи с вооруженным конфликтом на востоке Украины и возможные новые санкции из-за российской операции в Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: