Россия разместила на Курилах противокорабельные ракеты

Среда, 23 ноября 2016, 08:30

Министерство обороны РФ разместило на Курильских островах Итуруп и Кунашир противокорабельные ракетные комплексы "Бал" и "Бастион".

Об этом сообщает ТАСС.

"Как сообщает официальная газета Тихоокеанского флота "Боевая вахта", на данный момент береговой дивизион "Бал" размещен на Кунашире, а дивизион "Бастионов" заступил на боевое дежурство на острове Итуруп", – говорится в сообщении.

Агентство подчеркивает, что до конца 2016 года дивизионы должны провести учебные стрельбы боевыми ракетами.

Также ТАСС напоминает, что РФ продолжает интенсивное перевооружение войск Восточного военного округа. Так, в этом году Минобороны РФ должно направить на Дальний Восток 700 единиц вооружения, военной и специальной техники и новейших технических средств, в том числе около 60 самолетов и вертолетов.

В прошлом году в войска округа было поставлено более 850 единиц техники.

"Среди них – ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Александр Невский" проекта "Борей", бригадный комплект оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М", зенитно-ракетные системы и комплексы С-400 "Триумф", "Верба", реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г", комплексы связи и радиоэлектронной борьбы, беспилотные летательные аппараты. В декабре на боевое дежурство впервые заступили новейшие истребители Су-35С", – отмечает агентство.

Ранее сообщалось, что Россия разместит ракетные комплексы "Искандер" и зенитно-ракетные системы большого и среднего радиуса действия С-400 в Калининградской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.