В РФ ответили на заявление США относительно "Искандеров" под Калининградом

Среда, 23 ноября 2016, 09:31

В Минобороны РФ, комментируя заявление Госдепартамента США о размещении систем С-400 и комплексов "Искандер" под Калининградом, заявили, что США создают угрозу системе безопасности, насыщая Европу своими вооружениями.

Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

"Настоящей угрозой безопасности сегодня является не Россия, а насыщение Европы вооружением и военнослужащими далеко не европейского происхождения", - сказал он.

Конашенков напомнил о строительство и размещение в Польше и Румынии объектов американской системы стратегической противоракетной обороны, о будущем размещении в Латвии, Литве, Эстонии и Польше боевых частей вооруженных сил НАТО, костяк которых составляют военнослужащие США.

"Не нужно быть контр-адмиралом, чтобы понимать простую вещь: все нынешние угрозы европейской безопасности являются следствием реализуемой в течение последних десять лет военной политики США", - заявил он.

Напомним, в США заявили, что возможное расположение Россией зенитно-ракетных систем С-400 и ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области является дестабилизирующим фактором для безопасности Европы, и призвали воздержаться от действий, которые не соответствуют укреплению безопасности в евроатлантическом регионе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: