Сирийская оппозиция обеспокоена победой Трампа на выборах президента США

Среда, 9 ноября 2016, 17:07

Победа Дональда Трампа на выборах президента США вызвала беспокойство среди сирийской оппозиции, из-за его заявления по Сирии и позиции в отношении России.

Об этом сообщает Reuters.

Заявления Трампа по Сирии и его позиция в отношении России, союзника Асада, вызвали озабоченность у сирийской оппозиции относительно политики, которую он может принять в конфликте в Сирии.

"Я думаю, что все станет сложнее из-за того, что говорил Трамп и через его отношения с Путиным и Россией. Я думаю, это не будет на пользу сирийскому вопросу", - заявил Закария Малхифьи, представитель одной из повстанческих групп, которая находится в Алеппо.

Кроме того, некоторые представители сирийской оппозиции считают, что новоизбранный президент ничего не изменит в устоявшейся американской политике в регионе.

"Мы не ожидаем многого от новой американской администрации, но надеемся, что Дональд Трамп как президент будет абсолютно отличаться от Дональда Трампа-кандидата", - сказал известный сирийский оппозиционный политик Джордж Сабра.

Напомним, Дональд Трамп, будучи кандидатом в президенты США, расхваливал Владимира Путина и заявлял, что российский президент лучше руководит своей страной, чем Барак Обама в США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: