Посол Украины при Совете Европы обвинил Лаврова во лжи

Вторник, 6 декабря 2016, 13:50

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба обвинил во лжи главу МИД РФ Сергея Лаврова, который в присутствии генсека СЕ Турбьерна Ягланда заявил, что нет никаких препятствий для тех, кто хочет приехать в Крым и изучить ситуацию с соблюдением там прав человека.

Об этом постоянный представитель Украины при Совете Европы написал на своей странице в Facebook.

"Сергей Викторович Лавров в присутствии генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда сознательно ввел в заблуждение присутствующих на пресс-конференции журналистов и их аудиторию, профессионально и полностью исказив реальность, поскольку главе МИД РФ хорошо известно, что его подчиненные на всех площадках последовательно и решительно блокируют любые попытки уполномоченных международных мониторинговых правозащитных механизмов попасть в оккупированный Крым", - написал он.

Кулеба отметил, что Россия хочет, чтобы Крым мониторили только особые "искренние" специалисты, готовые не акцентировать внимание на такой мелочи, как оккупация.

"Профессиональный и действительно искренний мониторинг неизбежно зафиксирует грубые и массовые нарушения прав человека в Крыму", - говорится в сообщении представителя Украины при Совете Европы.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом заявил, что не существует никаких препятствий для тех, кто хочет приехать в Крым и изучить ситуацию с соблюдением прав человека на полуострове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: