Украина получила "хорошие сигналы" от ЕК о скором подписании "открытого неба" - Омелян

Четверг, 12 января 2017, 16:31

Украина получила "хорошие сигналы" со стороны Еврокомиссии относительно вероятного скорого подписания соглашения о совместном авиационном пространстве между Украиной и Европейским Союзом.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время совещания по вопросам региональной политики с представителями правительства и главами областных администраций под председательством президента Украины Петра Порошенко в Одессе, передает УНИАН.

"Мы получили радостную новость из Брюсселя. Мне очень приятно, что по итогам визита президента Украины в Брюссель, который был в конце прошлого года, активной работы и МИД, и Министерства инфраструктуры мы получаем хорошие сигналы со стороны Еврокомиссии, что очень вероятно скорое подписание договора об "открытом небе" между Украиной и ЕС", - заявил министр.

По словам Омеляна, "сейчас все зависит от наших европейских партнеров, и как только будет подписано соглашение, Украина получит беспрепятственный доступ для наших авиакомпаний (в ЕС) и европейских компаний в Украину для полетов".

Ранее сообщалось, что министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассчитывает на подписание соглашения о совместном авиапространстве с ЕС в 2017 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: