МИД: заявления Ле Пен о Крыме ничтожны с исторической и правовой точки зрения

Вторник, 17 января 2017, 14:31

Министерство иностранных дел Украины выразило возмущение очередными высказываниями кандидата на пост президента Франции лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен по Крыму и подчеркивает, что утверждения такого рода являются ничтожными как с исторической, так и с правовой точек зрения.

Об этом говорится в комментарии МИД.

"Министерство иностранных дел Украины выражает возмущение очередными высказываниями Марин Ле Пен по Крыму и подчеркивает, что утверждения такого рода являются ничтожными как с исторической, так и с правовой точек зрения", - сказано в комментарии.

В МИД напомнили, что Франция и все международное сообщество выразили поддержку территориальной целостности Украины и осудили незаконную оккупацию Крыма и Севастополя и серьезные нарушения прав человека на оккупированных территориях.

Как заявляют во внешнеполитическом ведомстве, поддержка оккупации Крыма и его аннексии – это не только попрание Устава ООН и основополагающих принципов международного права, но и стимулирование государства-оккупанта до дальнейших преступных действий в отношении местного населения.

В МИД уверены, что высказывания любого ответственного политика и кандидата на пост президента должны основываться на уважении международного права, суверенитета и территориальной целостности других государств, а не служить интересам третьей стороны, которая проводит политику агрессии и оккупации.

Напомним, кандидат в президенты Франции от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в очередной раз пообещала признать Крым частью России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: