В США более 1 млн человек приняли участие в антитрамповских протестах

Фото
Воскресенье, 22 января 2017, 13:14

Более миллиона американцев вышли на улицы США в знак протеста против Дональда Трампа на следующий день после его инаугурации.

Об этом сообщает CNN.

"Более миллиона человек прошли маршем по Вашингтону, округ Колумбия, и в других американских городах в субботу (21 января - Ред.), чтобы выступить в поддержку прав женщин и выразить свое недовольство по поводу избрания президентом Дональда Трампа", - сообщает CNN.

Марш женщин привлек членов Конгресса, всемирно известных личностей и бесчисленное количество обычных граждан.

Люди вышли на улицы из-за ряда причин - вопросы иммиграции, здравоохранения и из-за общей антипатии к Трампу.

Однако большинство американцев заявили, что хотели показать поддержку женщинам, поскольку опасаются возможного наступления на права женщин во время президентства Трампа.

По информации CNN, крупнейшая демонстрация прошла в Вашингтоне, где протестующие заполнили Пенсильвания-авеню, ту же улицу, по которой накануне шел Трамп во время своего инаугурационного парада. Вечером толпа двинулась к Белому дому.

 Марш в Вашингтоне (фото CNN)
 Мадонна приняла участие в марше, Вашингтон (фото CNN)
 Мужчина, одетый как 16-й президент США Линкольн, на марше в Вашингтоне (фото CNN)

По данным организаторов марша, акции протеста прошли в более чем 600 городах по всему миру.

Организаторы марша считают, что количество людей, которые вышли в субботу на акции протеста, превышает количество тех, кто принял участие в инаугурационных событиях.

Ранее сообщалось, что примерно 673 "сестринских марша" прошли в субботу по всему миру в знак несогласия с риторикой раздора нового президента США Дональда Трампа, который вступил в должность 20 января.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.