Британское правительство отказалось отменять встречу Трампа с королевой

Вторник, 14 февраля 2017, 15:11

Британское правительство официально отклонило онлайн-петицию, призывающую к отмене или понижению уровня государственного визита президента США Дональда Трампа в Великобританию.

Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел и по делам Содружества, размещенном во вторник на веб-странице петиции.

"Правительство ее Величества считает, что президенту Соединенных Штатов должны быть оказаны все почести во время государственного визита. Мы с нетерпением ждем президента Трампа, как только будут определены сроки и проведены все приготовления", - говорится в заявлении.

Британское правительство заявило, что "официально признает обоснованное мнение, выраженное теми, кто подписал петицию, но не поддерживает эту петицию".

В заявлении также говорится, что приглашение, которое премьер-министр Британии Тереза Мэй предоставила президенту Трампу в ходе своего визита в Вашингтон в прошлом месяце, "отражает важность отношений между Соединенными Штатами Америки и Соединенным Королевством".

"Приглашение было принято. Это приглашение отражает важность отношений между Соединенными Штатами Америки и Соединенным Королевством. На данном этапе, окончательные даты еще не согласованы для государственного визита", - говорится в сообщении.

Напомним, что депутаты парламента Великобритании 20 февраля проведут дебаты относительно того, предоставлять ли разрешение на государственный визит в страну президента США Дональда Трампа.

Ранее сообщалось, что на сайте британского парламента зарегистрировали петицию с призывом запретить Трампу государственный визит в Британию. Петиция набрала почти 1,8 млн подписей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: