В Болгарию прибыли военные США для совместных учений

Среда, 15 февраля 2017, 19:09

В Болгарии, на учебном полигоне "Ново село" началось развертывание военного подразделения США в рамках усиления восточного фланга НАТО.

Об этом сообщается на сайте болгарского Минобороны.

"Рота третьей танковой группы сухопутных войск США Форт-Карсона, разместилась на учебном полигоне "Ново село", – говорится в сообщении.

Сейчас к месту расположения прибыло 120 американских военнослужащих.

В пресс-службе ведомства также сообщили, что до конца недели ожидается прибытие на полигон 15 БМП "Брэдли", двух гусеничных бронетранспортеров М-113 и других видов автомобильного и вспомогательного оборудования.

"Передислокация воинского формирования в район "Ново село" является частью инициативы США по обеспечению безопасности европейских союзников по НАТО и частью операции "Атлантическая решимость", – говорится в сообщении ведомства.

Предполагается, что в этом году на полигоне "Ново село" будет увеличена интенсивность совместных учений и тренировок. Воинские формирования сухопутных войск США будут меняться для участия в учениях.

Боевая и вспомогательная техника США будет использоваться в ротации во время совместной подготовки военных формирований болгарской армии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: