Лавров обещает прекратить "истеричные войны" и мечтает об эпохе post-West

Суббота, 18 февраля 2017, 14:47

Министр иностранных дел  РФ Сергей Лавров, заявивший в субботу о продолжении холодной войны с ЕС и НАТО, предложил Западу новый "миропорядок".

Об этом шла речь в его выступлении на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, сообщает корреспондент "Европейской правды".

Лавров заявил участникам конференции, что нынешний миропорядок, по мнению РФ, изжил себя.

"Кризис (нынешней) модели мира был запрограммирован... Глобализация задумывалась в первую очередь как инструмент роста элитарного клуба государств", - пояснил он.

"Теперь нужно делать выбор. Надеюсь, выбор будет сделан в пользу демократического справедливого миропорядка. Если хотите – назовите его post-West, когда каждая страна будет стремиться к балансу своих интересов и интересов партнеров", - предложил российский министр.

Из выступления Лаврова следует, что сейчас между РФ из Западом идет информационная война, которую, по его мнению, возможно прекратить.

"Если бы все подписались под таким подходом, мы бы смогли преодолеть период post-truth, отбросить истеричные информационные войны и перейти к честной работе. Пусть это будет эпоха post-fake", - предложил он.

Как сообщала "Европейская правда", в субботу Лавров заявил, что холодная война между Россией и НАТО еще не завершилась.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.