В правительстве надеются, что США не изменят политику в отношении санкций против РФ

Понедельник, 6 февраля 2017, 17:19

В правительстве Украины надеются, что администрация нового президента США Дональда Трампа не изменит политику в отношении санкций против РФ.

Об этом вице-премьер-министр по вопросам евроатлантической и европейской интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила во время заседания подкомитета по вопросам безопасности и обороны Европарламента.

Отвечая на вопросы евродепутатов вице-премьер-министр отметила, что в украинском правительстве надеются на то, что оптимизм России, которая "видит новое окно возможностей" по улучшению отношений с США, преждевременный.

"Мы (в правительстве Украины – ред.) надеемся, что новые факты (очередное обострение ситуации на Донбассе – ред.) убедят новую администрацию США в необходимости сохранения санкций против РФ", – отметила она.

"Надеемся, что США и в дальнейшем будут говорить с РФ с позиции силы, ведь только такой язык она понимает", – добавила Климпуш-Цинцадзе.

Ранее сообщалось, что США обеспокоены эскалацией насилия на востоке Украины и от поведения РФ будет зависеть будущее санкций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: