Трое высокопоставленных представителей ЕС посетят Донбасс 7-10 марта

Вторник, 7 марта 2017, 19:30

Трое высокопоставленных представителей Евросоюза 7-10 марта посетят Украину с визитом, в частности восточную Украину и Киев.

Об этом сообщает пресс-служба Представительства ЕС в Украине.

По данным пресс-службы, представители ЕС, в частности, проведут встречи с рядом украинских чиновников и представителями других международных донорских организаций.

"Речь идет о Люке Делевине, главе департамента Службы внешнего действия ЕС по вопросам России, Восточного партнерства, Центральной Азии и ОБСЕ, Жан Луи де Брувера, руководителе департамента Европейской Комиссии по вопросам гуманитарной помощи и защите гражданского населения (ECHO) и Петера Вагнере, руководителе группы поддержки Украины", - говорится в сообщении.

Цель такого визита – оценить помощь, которую ЕС предоставляет Украине, обсудить способы, как повысить ее эффективность и сделать более систематизированной, а также найти методы для улучшения координации действий с другими донорами.

Сообщается, что все трое высокопоставленных чиновников ЕС сначала посетят восточную Украину. Там они побывают в местах внедрения финансируемых Евросоюзом проектов.

Ожидается, что в Киеве (10 марта) Делевинь, Брувер и Вагнер проведут встречи на высшем политическом уровне с представителями украинских институций (в частности, речь идет о представителях Министерства иностранных дел, Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, Министерства торговли и экономического развития, Верховной Рады), а также международного сообщества (USAID, иностранных посольств, агентств ООН и др).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: